+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    МТС и ошибочное зачисление средств на счет

    Здравствуйте! Очень хотелось бы узнать, как поступить в подобной ситуации:

    18 июля этого года я получила смс-оповещение о том, что мой баланс пополнен на 495 рублей. Так как сама я оплаты не производила, решила позвонить в контактный центр и выяснить хотя бы номер терминала или адрес салона связи, через который была произведена оплата. На мой вопрос мне ответили "мы не можем предоставить вам подобную информацию". Если бы я знала, откуда пришли деньги, я могла бы понять, мне ли они предназначались, или нет, и в зависимости от этого, если бы деньги были положены по ошибке, пополнила бы баланс еще на некоторую сумму, дабы не тратить чужие деньги, чтобы их могли спокойно с моего счета перевести на другой, и я при этом не оказалась бы в минусе.
    Однако я этого не сделала, и сегодня мне приходит смс из call-центра, сообщающая, что с моего счета будет списана вышеуказанная сумма, положенная мне по ошибке.
    В результате, мой баланс составляет -459 рублей, и мне крайне не хочется выкидывать деньги в никуда, пополняя сейчас баланс.
    Что можно сделать в данной ситуации?
    Заранее спасибо.

  2. #2
    Анна Без, Вы неосновательно обогатились, следовательно, по аналогии Ваши обязанности прописаны в главе 60 ГК РФ. Кроме того Ваша ситуация не подпадает под положения Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    цитата:
    "На мой вопрос мне ответили "мы не можем предоставить вам подобную информацию"

    - обратитесь в офис МТС лично , не по телефону, Вам дадут распечатку зачислений и списаний на/с вашего лицевого счёта.

  4. #4
    И в этой распечатке будет указано, откуда был произведен платеж??

  5. #5
    Нет, т.к. в такой распечатке скорее всего вообще не будет этой операции. МТС не банк, следовательного, никакого счёта у Вас там нет, а значит никаких движений денежных средств не может быть. У Вас только договор на предоставление услуг сотовой связи.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения