+ Ответить в теме
Показано с 1 по 29 из 29
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9

    Сервис Центр "Гаджет", не дают телефон на замену!

    Добрый день! 23.07 сдали телефон в сервисный центр "Гаджет" на гарантийный ремонт, попросили телефон на замену, на что в сервис-центре заявили, что у них телефонов нет, мол приходите завтра. 26.07.07 обратились повторно, и снова были посланы. 27.07.07 Было написано заявление, с просьбой прокомментировать нарушение ЗОПП. Заявление будут рассматривать в теч.10дней. Судя по форуму на сайте (www.smtel.spb.ru), мы в такой ситуации не единственные и надеяться на разум и совесть сотрудников данного СЦ, смысла нет. Вопрос следующий: куда или кому писать теперь. Хотелось бы подать в суд или что-то т.п.
    В колл-центре, мадам вообще заявила, что "мы не юридическая контора, что бы комментировать ЗОПП", нарушителями себя не считают. Беспредел полнейший. Сегодня 01.08.07 состояние телефона- "проверяется на гарантийность"???!!!, срок выполнения на заявке 12.08.07, я понимаю, что в этот день они должны его вернуть, а у них "еще и конь не валялся".
    Главный аргумент дамы из КЦ был- "еще не установленно гарантийный это ремонт или нет, только после этого мы выдаем телефон на подмену", но по Закону им дается на это три дня. С таким беспределом еще не сталкивалась.
    Буду признательна за советы и комментарии.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Телефон (подменный) выдаётся в течении 3-х дней с момента предъявления данного требования

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    М-да. Только у СМТЕЛ договоры не с продавцом и не с изготовителем товара.

  4. #4
    М-да. Только у СМТЕЛ договоры не с продавцом и не с изготовителем товара.
    Сообщение для Dao: "Dao, у Вас дар предсказателя отбирают!".
    сдали телефон
    Nadezhda N, огласите марку телефона.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5

    Аквариум

    Сламалась крышка на аквариуме , нам должны на время ремонта дать новый аквариум для пользования или он считается мебелью и не подлежит подмене на время замены крышки на новую.

  6. #6
    Светка, а Вы могли бы создать свою тему и не лезть в чужую.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Извеняйте , я первый раз!

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Сообщение для Dao: "Dao, у Вас дар предсказателя отбирают!".
    Дык лишь бы в радость... Но может быть, человек знает точно?

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9
    Добрый день!

    Генрих Шатковский, телефон FLY 2080. glasniy, про три дня я знаю и они знают, только почему-то позволяют себе нарушать Закон. У них весь форум в сообщениях типа "верните мой телефон", "когда его сделают, уже более 3-х месяцев" и т.п. Хамство операторов вообще запредельное. Я в ЗОПП ориентируюсь нормально, но уних только Reception сидит и глазами хлопает, что с них взять, поэтому хотелось бы пойти куда-то в вышестоящие инстанции сразу, минуя тупой Reception.
    Я вообще не понимаю, куда смотрит отдел персонала, к пимеру в ДИКСИ (покупали там), они вообще ЗОПП не знают! Слов приличных не подобрать. Мальчик с бейджем "Управляющий" с пеной у рта доказывал, что подменный телефон предоставляется в теч. 3-х РАБОЧИХ дней, на просьбу показать слово РАБОЧИХ в Законе, потратил минут 10 и не нашел (кудаже оно делась)

    В пн, в Гаджете мне должны дать ответ на претнзию, о нарушении ЗОПП (отказ в выдачи телефона). Хрен с ним, с этим подменным телефоном, но они что, думают, что потребители читают только Вкусная и здоровая пища?
    В какие инстанции лучше обраться теперь?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    В Роспотребнадзор и в суд...

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9
    glasniy, спасибо! А у Вас был опыт? Вот идиоты, они правда считают, что могут творить все, что захотят или еще не напарывались?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Нет, я только теоретически...

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9
    Тогда, потом расскаж

  14. #14
    "Управляющий" с пеной у рта доказывал, что подменный телефон предоставляется в теч. 3-х РАБОЧИХ дней, на просьбу показать слово РАБОЧИХ в Законе, потратил минут 10 и не нашел
    Если учесть, что ДИКСИ работают ежедневно, то слова управляющего не разошлись с требованиями закона.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  15. #15
    Nadezhda N, у Вас есть два должника это: продавец и изготовитель. Если учесть, что продавец это как правило фирма однодневка, то изготовителю очень трудно будет скрыться, тем более, что у него имеется представительство в России, что даёт Вам право на подачу иска против иностранного лица по месту Вашего жительства.
    Прежде попробуйте обратиться в представительство:
    Представительство Pantech Co., LTD
    Адрес: М. «Улица 1905 года», ул. Климашкина, д.19, 1-ый этаж.
    E-mail: info@pantech.ru
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9
    Генрих Шатковский, я специально хотела сдать телефон в пятницу, чтоб телефон заменили в понедельник, но "управляющий" салона ДИКСИ, настаивал на привязке к работе офиса, а он у них по обычной пятидневке, и вообще посоветовал обратиться сразу в СЦ, и что меня дернуло его послушать...Видимо ПЯТНИЦА, уже просто хотелось отдыхать, а не рассказывать т.н. "управляющему" о том, что у нас существует ЗОПП. А телефон у меня FLY или это одна контора с Pantech? В любом, случае, спасибо.

  17. #17
    "Тут промашка, тут переборщили" (Высоцкий)
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  18. #18
    Вот попробуйте позвонить сюда (сведения из Майкрософт):
    МЕРИДИАН ТЕЛЕКОМ, ЗАО
    Россия, 125190, г. Москва, Ленинградский просп., д. 80, под. 3, 2-й эт.
    +7 (095) 933-07-10
    +7 (095) 933-07-11
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  19. #19
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Nadezhda N, вы писали, что форум сайта СЦ забит жалобами. Вы думаете, что только glasny знает волшебное слово "Роспотребнадзор" и только Генриху известен адрес представительства "Пантеч"? В Совет Джедаев еще можно обратиться - пользы будет так же.
    Вы ведь свою ошибку уже поняли. Забирайте телефон из СЦ и предъявляйте требование продавцу. Что у вас в квитанции по поводу срока ремонта написано?

  20. #20
    и только Генриху известен адрес представительства "Пантеч"
    Поздно Dao спохватились уже внесены изменения.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  21. #21
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    кстати, по повду 3х дней на выдачу подменного фонда.

    так то сдал человек телефон, его приняли, а почему сразу должны выдавать подменку????

    ведь не проверено еще из-за чего неисправность???, если установлено что заводской брак- пожалуйста вот вам 3 дня на выдачу, а если вина клиента??

    он получит сразу подменку - убъет ее и кто виноват, и как с него деньги снять?

    Роспотребнадзор ко мне также прикопался, Арбитражный суд разъяснил их заблуждение.

  22. #22
    Junior Member
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9
    Ребята, нельзя проверять телефон на гарантийность более 10 дней, и теперь дело уже даже не в подменном телефоне, а том, что сотрудники СЦ изначально всех держат за идиотов. В СВЯЗНОМ (!!!) мне выдали телефон на третий день. В квитанции, срок изготовления заказа 12.08.07, срок ответа на претензию-завтра. Буду ждать, т.к. боротсья за свои права (многим пофиг, где они прописаны), это не основная моя работа. Буду ли еще покупать в ДИКСИ? Не знаю, хотя врят ли им это важно.

  23. #23
    Junior Member
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9
    Ulex, а можно поподробнее? Спасибо!

  24. #24
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Ulex
    кстати, по повду 3х дней на выдачу подменного фонда.

    так то сдал человек телефон, его приняли, а почему сразу должны выдавать подменку????
    Так не сразу, а именно в течении 3-х дней. По ЗоЗПП.
    С момента предъявления требования!

  25. #25
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    изготовителю очень трудно будет скрыться, тем более, что у него имеется представительство в России
    Генрих, а Вас есть примеры в практике, когда с изготовителя спросили, если есть - поделитесь? А если я живу, допустим в Магадане? Мне, что делать? То, что написано в ЗоЗПП - это понятно, а чтобы в жизни, то я ещё не слышал и не встречал... Хотя над этой темой думаю уже давно, т.к. в принципе, если она реализуема, то лучше спрашивать с изготовителя, чем с продавца. Потому что изготовителю и ездить по судам наверное некогда, да и знакомых может в суде не оказаться... На мной взгляд с изготовителя выгодней спрашивать, только я не верю в успешность этого предприятия...

  26. #26
    примеры в практике, когда с изготовителя спросили...я не верю в успешность этого предприятия...
    Загляните сюда http://www.potrebitelrussian.narod.ru/ , а также сюда http://www.opar.ru/ . Я думаю, что надо спорить даже с крупными концернами-изготовителями.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  27. #27
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от Nadezhda N
    … телефон FLY 2080. glasniy, про три дня я знаю и они знают, только почему-то позволяют себе нарушать Закон. У них весь форум в сообщениях типа "верните мой телефон", "когда его сделают, уже более 3-х месяцев" и т.п. Хамство операторов вообще запредельное. Я в ЗОПП ориентируюсь нормально, но уних только Reception сидит и глазами хлопает, что с них взять, поэтому хотелось бы пойти куда-то в вышестоящие инстанции сразу, минуя тупой Reception.
    Я вообще не понимаю, куда смотрит отдел персонала, к пимеру в ДИКСИ (покупали там), они вообще ЗОПП не знают! Слов приличных не подобрать. Мальчик с бейджем "Управляющий" с пеной у рта доказывал, что подменный телефон предоставляется в теч. 3-х РАБОЧИХ дней, на просьбу показать слово РАБОЧИХ в Законе, потратил минут 10 и не нашел (кудаже оно делась)
    В пн, в Гаджете мне должны дать ответ на претнзию, о нарушении ЗОПП (отказ в выдачи телефона). Хрен с ним, с этим подменным телефоном, но они что, думают, что потребители читают только Вкусная и здоровая пища? В какие инстанции лучше обраться теперь?
    Уважаемая, если вы “в ЗОПП ориентируетесь нормально”, то зачем же вы согласились на ремонт, а не потребовали замену или возврата денег (ст.18 ЗоЗПП)? Ведь вы же могли заглянуть на их сайт до того, как обратились с претензией. И сразу бы поняли, что добра от них не жди. А так, продавец вас послал (в нарушение закона), сервис вас мурыжит, весь их сайт забит стонами не ведающих своих прав потребителей – а вы (как и прочие потребители, которые “читают только Вкусная и здоровая пища”) терпите их явные издевательства и нарушения Закона.
    А “Хамство операторов”, “Reception сидит и глазами хлопает”, “Мальчик с бейджем "Управляющий" с пеной у рта” – это целенаправленная политика, позволяющая им самым нечестным образом извлекать выгоду, заваливая потребителей некачественными товарами и водя их за нос. И если вам “хотелось бы пойти куда-то в вышестоящие инстанции”, то обратитесь в надзорные органы при муниципалитете или, например, в Департамент потребительского рынка и услуг г.Москвы или в суд.
    Как бороться с нечестными продавцами/СЦ и как с самого начала не наделать промахов и, вообще, как в таких ситуациях действовать правильно и эффективно, изложено мною вчера в теме “Глеб Ясиницкий/Сдан телефон по гарантии, можно вернуть деньги” на этом форуме. Не поленитесь, загляните, и не теряйте времени, делайте все строго по закону. Это, конечно, не гарантирует, что они сразу станут законопослушными и выполнят ваши законные требования, но это значительно повысит ваши шансы выиграть дело в суде. Другого способа противодействовать нет.

  28. #28
    Junior Member
    Регистрация
    01.08.2007
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    9
    Уважаемый svv, ст. 18 есть оговорка о технически сложных товарах, к которым мобильный телефон, к сожалению, относится. если бы при первой поломке можно было сдать телефон в магазин, все бы так и делали, но увы и ах сложный технический прибор...

  29. #29
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Nadezhda N
    Уважаемый svv, ст. 18 есть оговорка о технически сложных товарах, к которым мобильный телефон, к сожалению, относится. если бы при первой поломке можно было сдать телефон в магазин, все бы так и делали, но увы и ах сложный технический прибор...
    Тот перечень, в который входит сотовый, касается невозможности обмена, если телефон ИСПРАВЕН, но не подошёл.
    В Перечень же технически сложных устройств, для обмена которых необходим существенный недостаток, телевон не входит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения