+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    "Кремлевская" таблетка

    Добрый день всем!

    К маме (пенсионер) домой пришли мужчина и женщина.
    Предлагали купить Серебряную таблетку, упирая на то, что стоит она 9000, но пенсионерам они продают по 3000 в рамках нац проекта Здоровье.
    Моя мама человек легковнушаемый, купила себе и мужу.

    Хочу вернуть.

    Центр "Дюны", чеков нет, есть только Купон-заказ с печатью индивидуального предпринимателя.
    В купон-заказе вписана информация о предпринимателе, цена, дата продажи и ФИО консультанта.
    И в ФИО консультанта вписана моя мама!!!
    Когда мама обратила на это внимание, продавец вписала свою фамилию в поле "С инструкцией ознакомлен, претензий не имею".

    Это можно рассматривать как нарушение ЗоЗПП?

    Имеют ли они право отказать мне в возврате денег? Товар в упаковке, вскрыт не был.

    Спасибо,
    Антон.

  2. #2
    Пообещайте предпринимателю обращение в налогувую по факту нарушения правил применения ККМ, т.к. кассового чека нет, а торговля не предусматривает выдачу бланков сторогой отчётности. Я думаю, что размер штрафа предпринимателя не обрадует и Вам пойдут на встречу, но только без крика всё надо сделать тихо.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Пообещайте предпринимателю обращение в налогувую по факту нарушения правил применения ККМ, т.к. кассового чека нет, а торговля не предусматривает выдачу бланков сторогой отчётности. Я думаю, что размер штрафа предпринимателя не обрадует и Вам пойдут на встречу, но только без крика всё надо сделать тихо.
    Спасибо за совет, но, боюсь что они на это не пойдут - доказать то я не смогу? Чек? Выбросил! А поймать их без аппарата еще раз проблематично...

    Есть маленькая зацепка. На самой таблетке написано, что она для однократного использования, а на книжечке к ней прилагаемой, что ее можно мыть с мылом и использовать еще раз.
    С этим можно чего сделать?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    "Люди! Мы тут лоханулись, че делать-то?!!" Я точно на Юрклубе под аватарой эту надпись поставлю...

    gaffapi, в вашей ситуации только одно средство - то, которое посоветовал Генрих: попробовать напугать. Не испугаются -

  5. #5
    очень жаль ;(
    ладно, попробую запугать.

    если не испугаются, то попробую выманить подкаким-нибудь предлогом и нарушу закон, применив физическую силу.

  6. #6
    нарушу закон, применив физическую силу
    "Заметьте, это Вы предложили" (фильм "Покровские ворота").
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    торжественно заявляю, что решение применить грубую физическую силу было принято мной самостоятельно без какого-либо давления со стороны третьих лиц и не имеет с данной темой и этим форумом вообще ничего общего

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    О! Прекрасная идея! Меня всегда радуют подобные заявления клиентов! Ваши письменные заявления налицо (продавцу), свидетелей визитов будет так-же достаточно. Вымогательство в чистом виде! При правильном подходе заработаете реальный и немалый срок.
    Ваша мама будет довольна.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения