+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    Русский Стандарт - назойливость как средство выбивания денег

    Здравствуйте!
    Не могли бы Вы проконсультировать нас женой по вопросу полученного кредита в Банке Русский Стандарт.

    Наши вопросы, вернее сказать проблемы, связаны со следующим:

    1. У моей жены есть кредитная карта Русского Стандарта. Она получила ее после того как оформила и купила в кредит дубленку. Кредит по дубленки был полностью и в срок погашен. Позже банк прислал ей кредитную карту за лимитом в 50 т.р. У нас были финансовые проблемы и естественно мы активировали всю сумму. Платила она почти исправно (бывали просрочки в 1-2 месяца, но позднее они постоянно гасились). Прошло уже более 1,5 лет как моя жена пользуется этой картой. И в связи с тем, что у нас с июня-по июль был финансовый кризис, она естественно не смогла заплатить банку по карте. Банк, как обычно, прислал ей счет-выписку, где было указано оплатить минимальный платеж за 2 месяца до 9 августа 2007 года, но уже начиная с 23 июля 2007 года ей на телефоны регулярно названивают сотрудники банка и настойчиво требуют погасить задолженность, а вернее говоря "тупо" пытаются выбить деньги. На все объяснения и высказывания, что банк выставил счет до 9 августа, до этого числа сумма и будет внесена полностью, сотрудники банка начинают двусмысленно высказывать угрозы. Также они (сотрудники) оставляют контактные телефоны для связи, но при попытке позвонить на них, на другом конце либо, никто не берет трубку, либо постоянной сбрасывают. В последний раз, когда звонили представительница банка и моя жена объяснила в вежливой форме, что заплатит необходимую сумму согласно счет-выписке и графику платежей, в ответ последовала интересная фраза: "что якобы моя жена по договору о кредитной карте не имеет права пропускать ни одного платежа, но жена не получала и не видела в глаза этого договора, в договоре о приобретении товара в кредит нет ничего о кредитной карте", а брошюра, которая была прислана вместе с картой не является урегулированным документом, а обычной книгой. Жена неоднократно звонила в банк, но по горячей линии ей отвечали, что не понимают почему банк решил названивать и требовать. Из некоторых источников известно, что на данный момент в банке Русский Стандарт происходит нестабильность, другими словами идет "раскол и передел власти" на верхних уровнях.

    Скажите пожалуйста, что вы можете подсказать в данной ситуации?

    2.Теперь по мне.
    Перед Новым Годом, а точнее 26 декабря 2006 года я брал в русском стандарте товар в кредит (бытовая и видео техника). Потом, в силу сложившихся обстоятельств, я не смог заплатить им в течении 3-х месяцев, мне естественно приходили счет-выписки. Когда у меня появились деньги я согласно этим выписка оплатил практически полностью суму просрочки и задолженности переде банком (примерно 15000 руб. - квитанции сохранились) и остаток не погашенной задолженности составлял примерно 1500-1700 руб. Успокоившись я стал ждать наступления следующего срока платежа, но по неизвестной мне причине банк прислал мне счет выписку на досрочное погашение всей суммы с выставлением счета на 120000 руб. (брал я кредит на 90000 руб. из него 9000 был первоначальный взнос в 10% от суммы товара и 15000 я внес за просроченные месяца). После того как мы с женой (она у меня бухгалтер) посмотрели эту выписку и посчитали, у нас получилось, что некоторые суммы взяты непонятно откуда и непонятно каким образом получаются (т.е. проценты о которых ничего не было сказано), при звонке в банк нам вразумительного ответа тоже никто дать не удосужился. С момента выставления мне данного требования прошло около 2-х месяцев. Пока, банк больше ничего не присылал и не звонил, но внес меня в черный список злостных неплательщиков, меня интересуют о дальнейшие возможные последствия и способы их решения.

  2. #2
    Чтобы ответить на Ваши вопросы надо потратить не один час (причём в устном разговоре, а не набивая буквы на клавиатуре), чтобы Вам разъяснить многое, а также потребуются все даты платежей, суммы платежей и много другое. Вы не поверите, как много Вы узнали бы о том, что банк Вас не обманывает (я это пишу с точки зрения гражданина, а не банка, т.к. очень много раз разъяснял заёмщикам о кредитных картах, в том числе и картах Русского Стандарта). Всё это от того, что денежный кредит, предоставленный путём выдачи кредитной карты, не является публичным договором и не регулируется Законом РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения