+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Замена эл.счетчика-применительно к ситуации

    Доброва времени суток уважаемые гуру. Воспользовался поиском по форуму, но так и не смог понять как мне поступить в моей ситуации.... проблема в следующем...
    3.08.07 пришли представители чегототам энерго.... сняли показание счетчика (дома была жена).. сказали что он неиспарвен... следует купить новый за свой счёт сделать заявку и они ещё и смонтируют его за наш счёт.... это так сказать прелюдия.... в противном случае через 2 недели они его снимут и расчёт будут вести по установленной мощьности....
    теперь конкретика....
    1. я военнослужащий... квартира (частный дом) непонятно на кого оформлена (предоставляется администрацией по устному договору с ВЧ)... естественно не приватизированна.....сколько я пробуду в данной местности не известно (может неделю, может 5 лет вообщем что Родина прикажет) КЭЧ - отнекивается от решения данного вопроса...
    2. счетчик аж 1976 года выпуска(черный, дисковый).... пломбы не нарушены.... при подключении нагрузок он крутится.....находится в доме...
    3. никакого договора с электроснабжающей организацией я в глаза не видел....
    Вопрос: Что делать? Как поступить в данной ситуации? Какие бумаги и кому следует написать? Простите, но я нуб в юридических вопросах... если возможно по подробнее... Спасибо за ответ...

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    предоставляется администрацией по устному договору с ВЧ
    Это как???
    КЭЧ - отнекивается от решения данного вопроса...
    Правильно делает.
    AsmKey, выясните, кто хозяин квартиры. Замена счетчика его обязанность. Если вы сделаете это самостоятельно - состав самоуправства будет налицо.

  3. #3
    предоставляется администрацией по устному договору с ВЧ

    Это как???
    это так... получил команду - прибыл в нужный район... принял дела... принял крышу над головой... от предшественника получил невнятные указания и разъяснения по поводу дома.... почти дословно..."вроде служебная.. а вроде на балансе города... концов не найти".... ордер на меня....
    AsmKey, выясните, кто хозяин квартиры.
    да я говорю же футбольная система.... КЭЧ в сторону местной администрации указывает... админы на КЭЧ.... вообщем попа полная...

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Изучите Гражданский кодекс РФ:

    Глава 30. Купля-продажа
    6. Энергоснабжение

    Статья 539. Договор энергоснабжения
    Статья 540. Заключение и продление договора энергоснабжения
    Статья 541. Количество энергии
    Статья 542. Качество энергии
    Статья 543. Обязанности покупателя по содержанию и эксплуатации сетей, приборов и оборудования
    Статья 544. Оплата энергии
    Статья 545. Субабонент
    Статья 546. Изменение и расторжение договора энергоснабжения
    Статья 547. Ответственность по договору энергоснабжения
    Статья 548. Применение правил об энергоснабжении к иным договорам

    http://www.garant.ru/main/10064072-000.htm

  5. #5
    спасибо за ответы... иду изучать....

  6. #6
    сказали что он неиспарвен...
    Если счётчик неисправен, то его менять нужно, но кто это должен делать решает договор на электроснабжение, если же нет договора, то надо его заключать.
    Обратите особое внимание, что связи между услугой по энергоснабжению и собственником жилища нет, следовательно, такой договор может быть заключён с любым лицом, законно проживающим (временно находящимся) в данном помещении.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    спасибо... склоняюсь к мнению что проще купить и установить..(( ... конечно божно было показать зубы энергетикам, но не до этого сейчас... спасибо всем за ответы...

  8. #8
    конечно божно было показать зубы энергетикам
    А в итоге энергетики Вам их выбили.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    спасибо за провацирование агрессии в сторону энергетиков, но цель средства оправдывать должна....осталась неделя на всю эту волокиту....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения