+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Применима ли здесь статья 18??? Подскажите, пожалуйста!

    Суть вопроса в следующем: прменительна ли к моей ситуации статья 18 Закона в части - замена товара ненадлежащего качества или возврат денег в случае отсутствия аналогичной модели. А ситуация такова. 01 августа в Евросети мною был куплен телефон Sony Ericsson S 500 i. Вчера вечером я обнаружила трещины на большинстве цифр. Вид такой, как будто их надломили пополам. Могу ли я рассчитывать на возврат денег или замену телефона, потому что это явный брак, у меня ни с одним телефоном такого никогда не было. Или меня заставят отправлять тел.на экспертизу, чего делать очень не хочется, потому что наслышана я про то, в какие сроки и как эти экспертизы проводят, если проводят вообще.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    это заводской брак именно такой модели, но только одного цвета, производитель в курсе. (хим взаимодействие клея и красителя пластмассы).
    в сц меняют на новые (кнопки)

  3. #3
    Ulex, спасибо! И еще вопрос. А просто поменять мобильник нельзя у продавца??? Чтоб там уже нормальные кнопки были? Или они все такие? У меня со временем ну оч. туго, чтоб в сц ездить, да небось еще на 21 день заберут...

  4. #4
    Ситуация с клавишами на Sony Ericsson S500i вообще комическая.
    Окраска корпуса реагирует с клеем, которыми пластиковые клавиши прикреплены к основе.
    За счет химической реакции и разрушалается основа кнопок.
    В аппаратах желтого цвета ничего этого нет .

  5. #5
    maxbryansk
    Да и на черных не на всех, как мне сказали в сц. так что мне просто повезло, чувствуется...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    на всех , будет, в зависимости от текущей реакции

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А просто поменять мобильник нельзя у продавца???
    Можно.

    http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html

    но дюже быстро все равно вряд-ли получится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения