+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Сервисный центр отказывается ремонтировать телефон!

    Ситуация следующая:
    Зимой 2007 года Я был в Москве и в одном из павильонов Савеловского рынка приобрел подержанный телефон SonyEriccson W710i в полной комплектации (коробка, зарядка, акссеуары, инструкция по эксплуатации и гарантийный талон с адресами и логотипом сервисного центра «Лантея» (листок бумаги размером с визитку) с IMEI, подписью продавца, адресом магазина, датой и печатью выданный от имени магазина «Связной», который продал его ранее, получил кассовый чек и вернулся по месту постоянного жительства в город Санкт–Петебург

    В середине июля 2007 телефон пришел в ужасное состояние и него отошла резинка идущая по краю флипа.

    16 июля я позвонил св сервисный центр «Лантея», где получил устное подтверждение, того что данная неисправность является
    гарантийным случаем и сервисный центр готов взять его у меня на гарантийное обслуживание. В этот же день я сдал телефон в сервисный центровв комплекте:
    SonyEricsson W710I;
    антенна
    гарантийный талон
    батарея
    и получил сохранную расписку к сервисной карте, в которой указана ориентировочная дата окончания работ 23 июля 2007 года и то что на телефоне видны следы эксплуатации, без трешин и вмятин.

    С 23 июля 2007 по 7 августа 2007 года я несколько раз звонил в сервисный центр, где получал ответы о том, что телефон не починен, так как у поставщика в Москве отсутствую запасные части.

    8 августа Я выразил свое недовольств, позвонив в сервисный центр «Лантея» и сказав, что они нарушают закон о защите прав потребителей, так долго ремонтируя мой телефон. В отвт на что услышал, что Я могу приехать и получить телефон обратно и акт о том что сервисный центр не может достать запчасти.


    ВОПРОС:

    Как мне следует правильно поступить, т.к. Я имею очень мало желания ехать с телефоном по месту его приобретения на Савеловский рынок города Москвы?

    1. Могу ли Я настаивать на продолжении ремонта в том сервисном центре, в который Я обратился и на каких основания?

    2. Могу ли Я обратиться в другой сервисный центр

    если да то,
    а) Какие документы Я должен потребовать у сервисного центра «Лантея»(новый гарантийный талон, продление гарантийного срока и каким образом, где это должно быть указано)?
    б) Каким образом оформить претензию и в скольки экземплярах ее подать в другой сервисный центр, так чтобы в претензии была указана точная дата окончания работ и неустока в лучае просрочивания?
    в) Каким образом оформить и какой документ, чтобы мне выдали на замену работающий телефон?

    3. Могу ли Я получив акт об отсутствии запчастей обратится в компанию «Связной» в городе Санкт–Петербурге и обменять телефон (кассовый чек о покупке телефона в «Связном» отсуствует, но в гарантийном талоне указано место продажи и печать «Связного»)

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Т.к. запчастей нет, то нет смысла требовать ремонта...
    Забирайте телефон из ремонта и обрсщсйтесь к ПРОДАВЦУ с претензией. Требуйте возврата денег.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Б/У телефон? Купленный в другом городе? На рынке? Претензию? Айда-айда...

    Freddy, у "Сонек" детали идут долго, но в конце концов приходят. ИМХО: проще всего дождаться.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dao
    Б/У телефон? Купленный в другом городе? На рынке? Претензию? Айда-айда...

    Freddy, у "Сонек" детали идут долго, но в конце концов приходят. ИМХО: проще всего дождаться.
    Ага, через полгода....
    Для ускорения прроцесса требуйте подменный телефон на время ремонта.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Dao
    Б/У телефон? Купленный в другом городе? На рынке? Претензию? Айда-айда...
    К телефону была приложена гарантия и ее действие никто не в праве отменить. То как телефон оказался у меня не должен волновать производителя и влиять на поставки запчастей.

  6. #6
    Freddy, позволю себе заметить, что упомянутый Вами "гарантийный талон" именуется "Гарантийная карточка" и содержит следующий текст: "... не предназначена для использования в качестве юридического документа в случае возникновения гарантийных претензий." Так с чего Вы решили, что именно на Ваш телефон существует какая-либо гарантия??? То, что "Лантея" пытался осуществить сервисное обслуживание не налагает обязательств на продавца.
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  7. #7
    to Defender
    Я к продавцу никаких претензий не имею.
    Читайте посты внимательнее.

    То что на телефон есть гарантия, определяется законами РФ, и ущемление моих прав как потребителя, карается законами той же РФ, что бы там производитель не писал на гарантийном талоне или карточке или договоре. (у меня заполненный гарантийный талон «Лантеи», гарантийная карточке вообще не была заполнена)

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    То как телефон оказался у меня не должен волновать производителя и влиять на поставки запчастей.
    Его и не волнует.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ДАО , какой это тип по Вашей классификации? :P

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Никакой. Понять можно: у человека права есть, но отстоять их в данной ситуации - . Приятного мало, но и винить не кого, разве что людей, разрабатывавших концепцию защиты прав потребителей в России и себя, любимого, купившего телефон не рядом с домом, а черт-те-где.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения