+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Как подействовать на исполнителя работ?

    10 июля 2007 года я изъявил желание купить в ООО «СтройТехСервис» по адресу Санкт-Петербург, Ленинский проспект, д. 140 в модуле 410 в торговом центре «Загородный Дом» готовую металлическую дверь производства «Русский князь» модели РК-05 стоимость 9000 (девять тысяч) рублей. По вызову продавца ко мне по адресу ул. Маршала Захарова, д. 62, кор. 1, кв. 301 пришел замерщик и произвел замеры. По результатам замеров сказал, что дверь установят и никаких дополнительных работ по установке не потребуется. Дверь была оплачена и установка назначена продавцом на 14 июля в 12 часов. В назначенное время никто по адресу установки не приехал и мне никой информации не сообщил. В результате собственных неоднократных звонков в магазин продавцу и установщикам мне было сказано, что установка отменена ввиду отсутствия на складе необходимого размера двери и перенесена на неопределенное время 16 или 17 июля до поступления дверей на склад. 16 июля мне неожиданно позвонили установщики и сказали, что уже готовы приехать и установить дверь. Установка назначена была мной на 19 часов 16 июля.
    В результате установки двери оказалось, что в проем стены 92 см была установлена дверь меньшего размера 860 мм, хотя в паспорте двери у производителя на этот размер проема требуется установка двери размером 900 мм. При монтаже установщики сдвинули раму двери вплотную влево. Таким образом, справа между стеной и рамой осталось пустое пространство шириной 5 см, хотя правила установки требуют оставление зазора не более 1-2 см. Металлический наличник двери своим торцом упирается в перпендикулярно расположенную стену и вместе с рамой в таком положении не выполняет свои защитные функции по препятствию доступа к элементам крепления двери, о которых пишет производитель в рекламе двери. Эта установка повлекла за собой потерю защитных функций двери, полную потерю звукоизоляции и не соответствует требованиям установки, записанным производителем в паспорте двери. В паспорте указано, что выбор необходимого размера двери должен осуществляться только специалистами организации, проводящей монтаж двери. Исходя из этого, считаю, что неправильная установка произошла по вине работников ООО «СтройТехСервис», которые делали замеры и устанавливали дверь, о чем есть отметка и печать в паспорте.
    Я написал 3 (три!) заявления на имя директора с требованиями переделать работу и поставить двери необходимого размера. Обращался к юристу общества защиты прав потребителей, который звонил и пытался связаться с директором. На все это директор отмалчивается. Как я могу добиться хоть какой-то реакции со стороны испонителей? Или же молчанием можно избежать ответственности?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В суд.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Подпись в акте исполнения поставили, что Вы не против таких размеров и работой довольны?

  4. #4
    Цитата Сообщение от felex
    Подпись в акте исполнения поставили, что Вы не против таких размеров и работой довольны?
    Никакого акта замерщиком не составлялось, все было на словах. Чека нет. есть только печать и дата установки фирмой в паспорте двери..

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Если бы это случилось со мной, то я написал бы так. Как написать Вам, решайте сами. По-моему медлить уже некогда!

    Главному руководителю ООО «СтройТехСервис»
    Санкт-Петербург, Ленинский проспект, д. 140
    от Иванова Александра Леонидовича

    Заявление

    10 июля 2007 года я приобрёл в Вашей фирме металлическую дверь производства «Русский князь» модели РК-05 стоимостью 9000 (девять тысяч) рублей, с последующей установкой. Установка была назначена 14.07.2007г. на 12.00 ч., однако установили её с нарушением сроков 16.07.2007г. в 16.00ч. После окончания установки, я обнаружил существенный недостаток выполненной работы , а именно то, что размер двери не соответствовал размеру проёма, вследствии чего, справа, между стеной и рамой осталось пустое пространство шириной 50 мм, что не соответствует правилам установки, требования которых предусматривают не более 10-20 мм. Эта установка повлекла за собой потерю защитных функций двери, полную потерю звукоизоляции и не соответствует требованиям установки, записанным производителем в паспорте двери.
    Для того, чтобы урегулировать данный вопрос, я три раза обращался к Вам в заявлениях от ...07.2007г., ...07.2007г., ...07.2007г., которые были необоснованно проигнорированны.
    На вышеизложенном основании и в соответствии со ст.29ЗЗПП - "Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы, вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы. За нарушение сроков устранения недостатков выполненной работы, исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку", ст.30ЗЗПП - "Недостатки работы должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем" - для устрания существенного недостатка выполненной работы назначаю срок 7 дней, а также требую возместить оплату услуг юридического представителя в размере 300 рублей согласно ст.29ЗЗПП - "Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы". В противном случае, считать это заявление досудебным напоминанием с последующим обращением в суд с исковым заявлением о компенсации всех судебных расходов, оплаты услуг представителя в судебном процессе и возмещении морального вреда. Отнеситесь к данному заявлению ответственно.

    Отправте своё заявление с уведомлением и ждите результатов!
    В 99% помогает!

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    В 99% помогает!
    Каким образом? Снимает чувство неудовлетворенности?

  7. #7
    Цитата Сообщение от felex
    Если бы это случилось со мной, то я написал бы так. Как написать Вам, решайте сами. По-моему медлить уже некогда!

    Главному руководителю ООО «СтройТехСервис»
    Санкт-Петербург, Ленинский проспект, д. 140
    от Иванова Александра Леонидовича

    Заявление

    10 июля 2007 года я приобрёл в Вашей фирме металлическую дверь производства «Русский князь» модели РК-05 стоимостью 9000 (девять тысяч) рублей, с последующей установкой. Установка была назначена 14.07.2007г. на 12.00 ч., однако установили её с нарушением сроков 16.07.2007г. в 16.00ч. После окончания установки, я обнаружил существенный недостаток выполненной работы , а именно то, что размер двери не соответствовал размеру проёма, вследствии чего, справа, между стеной и рамой осталось пустое пространство шириной 50 мм, что не соответствует правилам установки, требования которых предусматривают не более 10-20 мм. Эта установка повлекла за собой потерю защитных функций двери, полную потерю звукоизоляции и не соответствует требованиям установки, записанным производителем в паспорте двери.
    Для того, чтобы урегулировать данный вопрос, я три раза обращался к Вам в заявлениях от ...07.2007г., ...07.2007г., ...07.2007г., которые были необоснованно проигнорированны.
    На вышеизложенном основании и в соответствии со ст.29ЗЗПП - "Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы, вправе потребовать безвозмездного устранения недостатков выполненной работы. За нарушение сроков устранения недостатков выполненной работы, исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку", ст.30ЗЗПП - "Недостатки работы должны быть устранены исполнителем в разумный срок, назначенный потребителем" - для устрания существенного недостатка выполненной работы назначаю срок 7 дней, а также требую возместить оплату услуг юридического представителя в размере 300 рублей согласно ст.29ЗЗПП - "Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы". В противном случае, считать это заявление досудебным напоминанием с последующим обращением в суд с исковым заявлением о компенсации всех судебных расходов, оплаты услуг представителя в судебном процессе и возмещении морального вреда. Отнеситесь к данному заявлению ответственно.

    Отправте своё заявление с уведомлением и ждите результатов!
    В 99% помогает!
    Большое Вам спасибо Felex за практическу помощь. Примерно в таком виде я уже отправил, но уже мировому судье, поскольку даже на звонки юриста ОЗПП этот директор не реагирует.

  8. #8
    я уже отправил, но уже мировому судье
    alex_leon, а с юристом ОЗПП посоветовались?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Я написал 3 (три!) заявления на имя директора
    На все это директор отмалчивается
    на звонки юриста ОЗПП этот директор не реагирует
    Это даже хорошо. В суде он будет стоять и мычать нечленораздельно, что и требуется для Вас, в этом же суде! Просто человек возомнил о себе много чего. Он наверное считает недостойным для себя, опускаться до диалога с Вами - простолюдином. Судя по Вашему первому сообщению, Вы человек грамотный, пунктуальный! Вам останется только добить его!

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    а с юристом ОЗПП посоветовались?

    Браво Генрих! В случае если юрист ответчика имеет некоторый опыт, такое исковое заявление оставляет истцу мало шансов на благополучный исход, особенно учитывая отсутствие какого-либо договора.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    такое исковое заявление оставляет истцу мало шансов на благополучный исход
    какое исковое заявление? там же чёрным по серому написано - считать это заявление досудебным напоминанием.

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Предлагаю быть внимательнее:
    Большое Вам спасибо Felex за практическу помощь. Примерно в таком виде я уже отправил, но уже мировому судье, поскольку даже на звонки юриста ОЗПП этот директор не реагирует.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Лично мне сразу стало понятно, что примерно в таком виде - это пара фраз одинаковых про то как выглядела работа...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    я уже отправил, но уже мировому судье
    alex_leon, а с юристом ОЗПП посоветовались?
    Я писал, что пришел на консультацию с юристом ОЗПП, та ему звонила, директор с ней разговаривать не захотел, ссылаясь, что за рулем. На ее напоминания и сообщения позвонить ей он тоже не отреагировал. По моему эта организация не очень-то весома в глазах исполнителей и имеет число совещательный голос. Боюсь, что так же может быть проигнорировано и решение суда...

  15. #15
    Цитата Сообщение от imper
    а с юристом ОЗПП посоветовались?

    Браво Генрих! В случае если юрист ответчика имеет некоторый опыт, такое исковое заявление оставляет истцу мало шансов на благополучный исход, особенно учитывая отсутствие какого-либо договора.
    А разве отметка в паспорте об установке с печатью не заменяет самого договора?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения