+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Отказываются менять некачественные окна

    Добрый день!

    Ситуция следующая - установили деревянные окна (не стеклопакет). Устанавливали без меня, при жене. Когда я вернулся увидел много косяков. Они кое-как все-таки их исправили. Через пару недель появились трещины. Отвечать на телефон они не хотят. Переделывать тоже не собираются. Чек обещали, но так и не дали. Это индивидуальный предприниматель. Я уже не надеюсь на переделку окон. Мне теперь хочется организовать ему проверки. Может налоговая или еще какая существует. Чтобы проверили его фирму, бухгалтерию, выплату налогов. В общем все, на что можно. Чтоб к административной ответственности привлекли за что-нибудь.

    Заранее всем спасибо.[img][/img]

  2. #2
    у вас имеются каки-либо документы на руках?

  3. #3
    нет, не имеются.

    Я понимаю, что исправить не получится. Мне хочется "насолить" ему. Я зна. только его ИП и сот. телефон.

  4. #4
    Вы надеятесь напугать его проверками? Можете попробовать обратиться в торгинспекцию, но, сомневаюсь, что они вам помогут если вы даже не сможете доказать, что именно они вам ставили окна. Надо было хоть договор заключать. Хоть какую-то бумажку требовать.

  5. #5
    Я это все понимаю. Но один раз давно я судился по поводу сотового телефона. Ходил в какую-то организацию (не помню как называется - давно было). Написал банальную причину, что мол нет характеристик телефонов на витрине и еще что-то и ему организовали проверку. По окончании проверки они выдали мне официальную бумагу, что по моему вопросу подтверждено частично, но найдены и другие нарушения, и они привлекли директора этой фирмы к адмистративной ответственности (штрафу). Я полагаю, что штраф ему выписали достаточный. Но это был не Отдел-К.

    Может в налоговую написать, что мол не выдают чеков и укрываются от выплаты налогов? Должны проверить хоть кто-то.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Вопрос по окнам - установили стеклопакеты. Но одна из частей окна вся кривая и соответственно окно не откравается ни на какое проветривание, и не закрывается до конца. На просьбу заменить бракованную часть - отказ. Сказали что максимум - это приедет мастер и подтянет какие то гайки, что делу не поможет. Каким образом я все таки могу добиться замены бракованной части окна?
    С уважением, Надежда

  7. #7
    Чтобы чего-то добиться - нужна бумажка. "Без бумажки ты букашка, с бумажкой - человек". Если есть чек, дата установки или еще какие-нибудь бумажки с подписями и печатями, то нужно их внимательно прочитать. Может Вы и согласились с качеством материалов и работой (ставили ли Вы где подписи?). Далее позвонить в справочную и узнать адрес организации "Защита прав потребителей" в своем городе. Они должны Вас проконсультировать.

    По моему мнению надо провести независимую экспертизу и как можно быстрее и подавать в суд.

    В моем случае это неактуално - нет документов.

    !!! И надо организовывать проверки таким недобракачественным организациям по полной проверки. Чтобы и МЫ получили моральное удовлетворение за понесенный ими ущерб (штрафы и тому подобное).!!!

    Но куда идти жаловаться? В какие организации? Преложили только в торговую инспекцию. Но может еще будут предложения???

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Бумажки есть. И договор и чек. Так эти товарищи еще и гарантийный талон на окна давать отказываются......
    Насчет жаловаться - это обязательно!
    И экспертизу обязательно сделаю... другой вопрос что за экспертизу, как я понимаю, мне придется заплатить сначала самой, а потом ждать когда мне вернут денежки в компании производителей окон.....


    хотелось бы знать, подпадают окна под какую нибудь категорию, типа не гарантийную или еще какую.... чтобы знать - есть ли смысл судиться...
    С уважением, Надежда

  9. #9
    Попробуйте все-таки обратиться в Защиту по правам потребителей в своем городе. Они точно должны ответить на Ваши вопросы. Потом опишите результаты здесь.

    НО может кто-нибудь увидит наши мольбы и поможет нам???

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    13.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Обязательно расскажу!
    С уважением, Надежда

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения