+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    гарантийный сервис Daewoo

    В феврале купил микроволновку Daewoo. Сейчас она сломалась - вместо разогрева включает режим охлаждения. Обратились в гарантийный сервис. Там говорят - привозите в район м.Проспект Вернадского, работаем по будням с 9 до 18. Понятно, что везти габаритный груз в рабочее время крайне неудобно. По-моему это нарушает мои права. Так можно и до маразма дойти - сделать график работы гарантийного сервиса с 12 до 12-30 в понедельник и принимать товар в каком-нибудь гараже. Тогда вообще ничего чинить не придется. Могу ли я требовать выезда специалиста на дом?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    это что то новое, как интересно микроволны охлаждать могут???
    просто магнетрон сдох и все

    а если она у Вас охлаждает, то ей цены нету, уникальный экземпляр в мире

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: гарантийный сервис Daewoo

    Цитата Сообщение от АндрейБ
    В феврале купил микроволновку Daewoo. Сейчас она сломалась - вместо разогрева включает режим охлаждения. Обратились в гарантийный сервис. Там говорят - привозите в район м.Проспект Вернадского, работаем по будням с 9 до 18. Понятно, что везти габаритный груз в рабочее время крайне неудобно. По-моему это нарушает мои права. Так можно и до маразма дойти - сделать график работы гарантийного сервиса с 12 до 12-30 в понедельник и принимать товар в каком-нибудь гараже. Тогда вообще ничего чинить не придется. Могу ли я требовать выезда специалиста на дом?
    Законом это не предусмотрено. ЗоЗПП предусматривает доставку товара, если он тяжелее 5 кг. (нетто).

  4. #4
    АндрейБ, прочтите п.7 ст. 18 Закона РФ "ОЗПП" ещё раз. Постарайтесь увидеть там права потребителя в случае, если продавец и т.д. не выполняют обязанность по доставке и возврату товара для ремонта, а также обратите на обязанность продавца и т.д. компенсировать расходы потребителя. Только не забывайте, что эти расходы должны быть разумными, т.е. расходы на грузовое такси это целесообразно, а вот кортеж из лимузинов это уже перебор.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения