+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    4

    Ремонт обуви

    Люди!
    Попросила поставить набойки на туфли...прихожу забирать и вижу, что каблук укорочен и стоит 2 набойки...вид ужасный...думаю, что каблук был укорочен, потому что при поставке набойки или расслоился, или лопнул...директор мастерской отказал мне в выплате остаточной стоимости туфель...сказал, чтобы я несла на экспертизу если она будет в мою пользу, то он заплатит...но у меня не берут туфли на экспертизу...говорят, что ничего нельзя доказать...типа возможно я так сносила набойку, что пришлось надставлять каблук...но это же не так...там всё нормально было....и что делать?...

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А что делать? Набойки поставлены? Поставлены!
    Ходить можно? Можно!
    Какие претензии?

  3. #3
    каблук укорочен и стоит 2 набойки
    Читайте ст. 35 Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от glasniy
    А что делать? Набойки поставлены? Поставлены!
    Ходить можно? Можно!
    Какие претензии?
    Поставлены...по 2 на каждый каблук...Вам всегда так ставят?...у меня вот первый раз такое...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346

    Re: Ремонт обуви

    Цитата Сообщение от Тони
    …Попросила поставить набойки на туфли...прихожу забирать и вижу, что каблук укорочен и стоит 2 набойки...вид ужасный...думаю, что каблук был укорочен, потому что при поставке набойки или расслоился, или лопнул...директор мастерской отказал мне в выплате остаточной стоимости туфель...сказал, чтобы я несла на экспертизу если она будет в мою пользу, то он заплатит...но у меня не берут туфли на экспертизу...говорят, что ничего нельзя доказать...типа возможно я так сносила набойку, что пришлось надставлять каблук...но это же не так...там всё нормально было....и что делать?...
    В соответствии со ст.29 ЗоЗПП (он лежит на сайте) вы вправе отказаться от исполнения договора, поскольку в результате выполнения работ в товаре появился существенный недостаток – уменьшен размер каблуков, что делает этот недостаток неустранимым. Но доказать, что это они натворили, весьма непросто, разве что сравнением с аналогичными. А то, что они срезали каблук, даже если бы из-за того, что он сносился, – незаконно, раз они не предупредили вас (ст.36). Но борьба у вас будет трудная, поскольку даже здесь хамоватые советчики велят угомониться (А что делать? Набойки поставлены? Поставлены! - Ходить можно? Можно! - Какие претензии?).
    Так что “Читайте ст. 35 Закона РФ "ОЗПП", как вам тут посоветовали, и решайте, что проще – отстаивать свои права или смириться с самоуправством мастерской.
    Как правильно бороться за свои права и как с самого начала не наделать промахов и, вообще, как в таких ситуациях действовать грамотно и эффективно, - посмотрите внимательно на сайте souz-potrebiteley.ru на форуме “Обсуждение конкретных ситуаций” за 04.08.07 г. в теме “Глеб Ясиницкий/Сдан телефон по гарантии, можно вернуть деньги”.

    P.S. А то, что “Поставлены...по 2 на каждый каблук...Вам всегда так ставят?...у меня вот первый раз такое...” – это еще что. Бывает, и вообще каблук срезают (правда, добровольно – удобней в деревне ходить).

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    4
    svv, спасибо за поддержку ...к сожалению, придется скорее всего смириться и больше не ходить в эту мастерскую...на экспертизу туфли не взяли, а в мастерской талдычат, что каблук был сношен чуть ли не на сантиметров....это мои единственные туфли Фаби...очень их жалко ....попробую в другой мастерской полностью поменять каблук...всё будут поприличней, чем сейчас...сходила я правда в нашу Администрацию и там зарегистрировали мою претензию к мастерской, поставили печать...муж сегодня отнес её в мастерскую...я сделала приписку, что о решении конфликта просили сообщить...может испугаются и решится вопрос в мою пользу

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от Тони
    ...к сожалению, придется скорее всего смириться и больше не ходить в эту мастерскую...на экспертизу туфли не взяли...сходила я правда в нашу Администрацию и там зарегистрировали мою претензию к мастерской, поставили печать...муж сегодня отнес её в мастерскую...я сделала приписку, что о решении конфликта просили сообщить...может испугаются и решится вопрос в мою пользу
    Вы не обратили внимания на ст.36, а это очень существенная зацепка. И то, что “в мастерской талдычат, что каблук был сношен чуть ли не на сантиметров”, ничего не меняет – они должны были согласовать это с вами. Изменение каблука без согласования с вами суд расценит как нарушение вашего права. Но в суд идти мало желающих (у меня самого дело вроде бы кристально чистое, но волынится в суде уже 4-й месяц). Так вы хотя бы в претензии сошлитесь на эту статью.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2007
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    4
    svv, если идти в суд, то я скорее всего выиграла, но я хотела решить дело без суда...была бы экспертиза, а её у меня нет...так хотелось наказать за такую "великолепную" работу...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения