+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Возрат компьютерных игр

    Здравствуйте. У меня вопрос:
    Купил компьютерные игры. На довольно приличную сумму. Не буду называть издателя (он на всех дисках один и тот же).
    Недавно узнаю, что игры не озвучены по-русски, только текст. На коробке не написано про русификацию ничего (некотороые издатели пишут). Продавец-консультант сказал, что они на русском (полном). Две недели конечно прошли.
    Могу ли я их сдать и вернуть деньги.
    Все игры (коробки) ещё не распечатаны. Даже ценники стоят с "антивором". Чеки сохранились.

  2. #2
    Все игры (коробки) ещё не распечатаны
    А как узнали о том, что нет озвучания по-русски? Кроме того данный товар нельзя считать товаром ненадлежащего качества, т.к. отсутствие озвучания могло и не быть, но об этом должно было сообщено на упаковке товара или иным способом об этом сообщено потребителю, следовательно, Вам при покупке товара не была предоставлена надлежащая информация о товаре.
    Две недели конечно прошли
    Положение об обмене товара в течение 14 дней относится только к товарам надлежащего качества и регламентировано ст. 25 Закона РФ "ОЗПП".
    Таким образом, Вы имеете право обратиться к продавцу только в порядке ст. 12 Закона РФ "ОЗПП", т.к. продавец не предоставил надлежащей информации о товаре.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    15.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Спасибо за ответ.
    А как узнали о том, что нет озвучания по-русски?
    У друзей.
    Кроме того данный товар нельзя считать товаром ненадлежащего качества, т.к. отсутствие озвучания могло и не быть, но об этом должно было сообщено на упаковке товара или иным способом об этом сообщено потребителю, следовательно, Вам при покупке товара не была предоставлена надлежащая информация о товаре.
    Продавцы-консультанты говорили, что полностью на русском. Или ничего не говорили, потому что их было не найти.


    P.S. Если не была предоставлена надлежащая информация о товаре, то сроки возврата какие? Где об этом можно прочитать, поподробнее, кроме ст. 12 "ЗОЗПП РФ"

  4. #4
    Где об этом можно прочитать
    Статья 314 ГК РФ устанавливает порядок определения срока исполнения обязательства.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения