+ Ответить в теме
Показано с 1 по 19 из 19
  1. #1

    Магазин указал гарантию 6 мес,а в руководстве указан 1 год.

    При покупке сотового телефона магазин указал в гар. талоне срок гарантии 6 мес.А в руководстве по эксплуатации(отпечатанном на заводе) указан срок гарантии 1 год. 6 мес. истекли,а год еще нет,телефон сломался. Что делать?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Магазин указал гарантию 6 мес,а в руководстве указан 1 г

    Цитата Сообщение от ury2005
    При покупке сотового телефона магазин указал в гар. талоне срок гарантии 6 мес.А в руководстве по эксплуатации(отпечатанном на заводе) указан срок гарантии 1 год. 6 мес. истекли,а год еще нет,телефон сломался. Что делать?
    А информация изготовителя о гарантии в 1 год дана на русском языке?
    Если да, то смело можете обращаться по поводу неисправности в течении 1 года.

  3. #3
    ХМ..Дело в том,что руководство по эксплуатации на русском отсутствует!Вместо него руководство по эксплуатации на...УКРАИНСКОМ!(Я живу и покупал телефон в России).

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от ury2005
    ХМ..Дело в том,что руководство по эксплуатации на русском отсутствует!Вместо него руководство по эксплуатации на...УКРАИНСКОМ!(Я живу и покупал телефон в России).
    Это недостоверная информация о товаре.
    Может служить причиной возврата, т.к. Вы не можете пользоваться товаром из-за отсутствия инструкции.

  5. #5
    Дело в том,что я не проверял язык,на котором напечатана инструкция,она находилась в отдельном запечатаном целофановом кулечке.Ну поскольку я человек не глупый,то я его не вскрывал,и не читал,во всем сам разобрался.А вчера,когда телефон сломался,я пакетик вскрыл и вот такое обнаружил.
    Руководство по эксплуатации содержит 58 страниц на украинском языке.НО! кроме него в коробке с телефоном есть "краткое руководство"-это складывающийся вчетверо листок,где содержится рисунки и краткие пояснения как пользоваться телефоном(для тех,видимо,кому лень много читать).Так вот ОНО напечатано на русском.??Не заменяет ли оно руководство с юридической точки зрения?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Хм...
    Может и может, если оно даёт возможность понять, как пользоваться телефоном во всех режимах и как использовать все его функции.

  7. #7
    Цитата Сообщение от glasniy
    Хм...
    Может и может, если оно даёт возможность понять, как пользоваться телефоном во всех режимах и как использовать все его функции.
    Во всех режимах и все его функции ни в коем случае!Телефон очень дорогой-12590 руб. уплачено.В кратком руководстве объясняется:как вставить аккомулятор,сим карту,включить,посылка вызова,ввод сообщений,и кратко как фотографировать.всего 4 странички! А в руководстве58!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от ury2005
    Цитата Сообщение от glasniy
    Хм...
    Может и может, если оно даёт возможность понять, как пользоваться телефоном во всех режимах и как использовать все его функции.
    Во всех режимах и все его функции ни в коем случае!Телефон очень дорогой-12590 руб. уплачено.В кратком руководстве объясняется:как вставить аккомулятор,сим карту,включить,посылка вызова,ввод сообщений,и кратко как фотографировать.всего 4 странички! А в руководстве58!
    Значит Вам не предоставлена информация о том, как пользоваться товаром. Вы им не можете воспользоваться. Основания для возврата!

  9. #9
    Я вот недавно(в другом магазине) покупал посудомоечную машину,так там тоже небыло описания на русском,они извинились,попросили один день подождать и на следующий день выдали инструкцию на русском,скачаную из интернета,распечатанную на принтере.
    НУ,допустим я прийду,предъявлю претензию,а они мне извинятся,и тут же выдадут книжечку на русском.Ведь за 9 месяцев они наверняка у них появились.Что тогда делать?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от ury2005
    Я вот недавно(в другом магазине) покупал посудомоечную машину,так там тоже небыло описания на русском,они извинились,попросили один день подождать и на следующий день выдали инструкцию на русском,скачаную из интернета,распечатанную на принтере.
    НУ,допустим я прийду,предъявлю претензию,а они мне извинятся,и тут же выдадут книжечку на русском.Ведь за 9 месяцев они наверняка у них появились.Что тогда делать?
    Пользоваться телевоном, если он исправен!

  11. #11
    ХМ..Так я ж написал,что неисправен.
    Где можно найти РЕАЛЬНЫЕ сроки гарантии,на сотовые телефоны,которые дают иностранные производители в Росии?Ну не 6 же месяцев!!!

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от ury2005
    ХМ..Так я ж написал,что неисправен.
    Где можно найти РЕАЛЬНЫЕ сроки гарантии,на сотовые телефоны,которые дают иностранные производители в Росии?Ну не 6 же месяцев!!!
    Возможно, что на данный телефон иностранный производитель вовсе не давал гарантии для РФ. Может телефон и не предназначен для продажи на территории России.
    Есть ли ФИРМЕННЫЙ гарантийный талон? На Русском?

  13. #13
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от ury2005
    ХМ..Так я ж написал,что неисправен.
    Где можно найти РЕАЛЬНЫЕ сроки гарантии,на сотовые телефоны,которые дают иностранные производители в Росии?Ну не 6 же месяцев!!!
    Возможно, что на данный телефон иностранный производитель вовсе не давал гарантии для РФ. Может телефон и не предназначен для продажи на территории России.
    Есть ли ФИРМЕННЫЙ гарантийный талон? На Русском?

    Нет фирменного талона нет,есть только талон с печатью магазина,напечатанный в магазине,на принтере.На коробке телефона в его названии в конце стоит буква I,что как мне объяснили,означает,что телефон для продажи в России.(Возможно это не так -прошу знающих уточнить!).Или не в России,а возможно в странах,у которых стандарт "типа"ну то есть совместимый с Россией.!!

  14. #14
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от ury2005
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от ury2005
    ХМ..Так я ж написал,что неисправен.
    Где можно найти РЕАЛЬНЫЕ сроки гарантии,на сотовые телефоны,которые дают иностранные производители в Росии?Ну не 6 же месяцев!!!
    Возможно, что на данный телефон иностранный производитель вовсе не давал гарантии для РФ. Может телефон и не предназначен для продажи на территории России.
    Есть ли ФИРМЕННЫЙ гарантийный талон? На Русском?

    Нет фирменного талона нет,есть только талон с печатью магазина,напечатанный в магазине,на принтере.На коробке телефона в его названии в конце стоит буква I,что как мне объяснили,означает,что телефон для продажи в России.(Возможно это не так -прошу знающих уточнить!).Или не в России,а возможно в странах,у которых стандарт "типа"ну то есть совместимый с Россией.!!
    Скорее всего, телефон вовсе не был предназначен для России.
    На клавиатуре есть русские буквы?
    Если нет, то телефон точно не для РФ.
    И гарантия только та, что дал продавец.

  15. #15
    На клавиатуре русские и английские буквы,и меню на русском,правда там в меню можно еще пять других языков выбрать.Очень странно все это...На коробке в конце номера модели телефона стоит буква " i ",что по их классификации означает-для России.Возможно,что для них Россия и Украина-это одно и то же?Коробка выполнена дорогим типографским способом, лакированая,явно не "в подвале" делалась.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от ury2005
    На клавиатуре русские и английские буквы,и меню на русском,правда там в меню можно еще пять других языков выбрать.Очень странно все это...На коробке в конце номера модели телефона стоит буква " i ",что по их классификации означает-для России.Возможно,что для них Россия и Украина-это одно и то же?Коробка выполнена дорогим типографским способом, лакированая,явно не "в подвале" делалась.
    Ну если на клавиатуре есть русские буквы, то телефон для России.
    Но почему нет фирменного гарантийного талона? Странно...
    Сертификация то есть?

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    по поводу инструкции, некоторые производители (например сименс), вкладывают в некоторые модели несколько инструкций на разных языках

    скорее всего продавцы консультанты похерили ее гдето

    это мое мнение

  18. #18
    Есть еще листок SAR-information.Этот листик где на 18 языках(и на русском ) указано,что телефон соответствует санитарным нормам по излучению на человека.
    Еще есть диск для подключения телефона к компу со всякими прграммами,в красивой коробочке,вся информация на коробочке от диска на английском,еще есть наушники,зарядное.
    А насчет продавцов мысль очень даже интересная!

  19. #19
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    просто мои раздолбаи теряли

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения