+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Купил монитор на котором оказалось мутное изображение текста

    Купил 17.08.2007 (в прошлую пятницу) в магазине "Санрайз" http://pro.sunrise.ru/ 22 дюймовый жидкокристаллический монитор "Proview FP-2226W TFT" на котором оказолось мутное изображение. Буквы не чёткие, трудно сосредоточится при переводе глаз на слова в разных частях экрана, устают глаза.

    Когда пришёл в сервисный центр магазина "Санрайз", то они посмотрели его и конечно же сказали, что с ним всё нормально, никакой мутности там нет. Но я то не новичёк в этом деле. У меня есть ноутбук с таким же ЖК дисплеем на котором никакого размытия нет и недавно ещё покупал в офис тоже такого типа монитор другой фирмы-производителя и там тоже такой нечёткости нет и глаза так не устают. Но как это докажешь?

    Они отказались его заменить на аналогичный другой фирмы-производителя или возвратить деньги и направили меня в один из сервисных центров производителя мониторов, что-бы они мне подтвердили, что монитор дефектный. Но насколько я понимаю и они мне там скажут, что с ним всё нормально. Мол экранчик светится и что-ж тебе ещё надо? Тем более, что эти их сервисные центры занимаются не только одной фирмой-производителем моего монитора, но и продуктами других фирм. Сервис не родной. Кому я там нужен, экспертизу какую-то проводить...

    Видимо просто все мониторы этой фирмы плохого качества.

    Профессионалы, подскажите, что мне предпринять дальше? И каковы мои законные права в этом случае? Всё-таки 8,5 тыс. руб. на дороге не валяются и хочется получить качественный товар. Тем более, что внешний вид у него не испорченный, только 3 дня назад купил...

    Да, и в магазине они мониторы даже и не проверяют, это за деньги. А ты можеш только воткнуть его в разетку и лицезреть загоревшуюся кнопку и меню монитора, по которому ничего не увидишь, если там и есть что-либо. Короче дурят народ.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    скорее всего Вы выставили разрешение в Винде меньше чем может поддерживать дисплей, из-за этого кажется смазанным.

    поставьте макс разрешение и проверьте картинку.

  3. #3
    Нет, я поставил максимальное разрешение, рекомендованное производителем 1680 x 1050. Я это сделал в самом начале.

    Я говорю, я не новичёк и достаточно хорошо в этом разбираюсь. Я испробовал всё. И драйвер установил, и на самом мониторе пробовал менять контрастность, яркость, фазу и др. настройки, ничего не помогает.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ну в таком случае письменное заявление об возврате денежных средств (все есть в образцах) на основании плохого качества изобажения, ждете 10 дней, за это время они должны прооверить и либо отдадут денежки либо дадут отказ и сунут Вам в лицо красивое заключение о том что все исправно.

    счас svv прибежит и распишет подробно на 2 страницы

  5. #5
    Так а кому? В магазине, где покупал они меня посылают в сервисный центр. Говорят, что наши специалисты в этой специфике некомпетентны. А в сервисном центре мне конечно никто деньги выдавать не станет.

    Наверняка они мне и сунут заключение, что всё исправно.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    продавцу претензию

  7. #7
    Ладно, спасибо.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    ИМХО: моник скорее всего исправен...
    У меня есть ноутбук с таким же ЖК дисплеем на котором никакого размытия нет
    Дисплей 22 дюйма на ноуте??? Аххренеть...

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Free
    Так а кому? В магазине, где покупал они меня посылают в сервисный центр. Говорят, что наши специалисты в этой специфике некомпетентны.
    А это не проблемы потребителя!

  10. #10
    Ммм.. А режим ClearType не включен, случайно?) А то я как скачал IE7? так минут 15 думал, отчего у меня буквы расплываюца)
    LeGo$ WaZ HeRe

  11. #11
    ClearType
    Этот режим специально был придуман для LCD дисплеев. Я пользуюсь этим режимом и мне нравится.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  12. #12
    Я в курсе) Но не всем поголовно он нравится. Вот поэтому я и спрашиваю у аффтора, а не включил ли он этот самый режим, что ему изображение кажется мутным.
    Кстати, на CRT (обычных мониторах с ЭЛТ) этот режим действительно вызывает "замутнение" букв на мониторе.
    P.S. Если это действительно поломка, и монитор весит более 5 кг. то вам и бегать не нужно, продавец (изготовитель или уполномоченное лицо) сами должны забрать его для ремонта или замены.
    LeGo$ WaZ HeRe

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения