+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 42 из 42
  1. #31
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    эх посодют Вас

    ну а реально, можете ждать потом проверку по выплатам ЗП и прочее.

    В нашей Свердловской области, губернатор решил, что есть определенная граница в зарплате (основана на статистике) ниже которой работодатель платить не имеет право, ибо это скрытая зарплата и прочее.

    Всех вызывают в налоговые, там сидит 5 человек (ОВД, прокуратура, администрация, ИМНС и еще фиг знает кто) где начинают требовать платить больше. на просьбу показать Закон который прямо требует мин. оплату труда сделать равной этим цифрам - молчат (иногда вспоминают Путина В.В.). На письменный запрос в ИМНС - молчат. В устном разговоре с прокуратурой - дык нам сказали сверху.
    На вопрос почему в гос.болтницах у нянечки 900 руб - молчат, почему пенсия ниже их цифр - говорят идите в Госдуму.
    Вот такое правовое Государство у нас.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Всех вызывают в налоговые,
    А Вы зачем туда ходите?
    У нас тоже вызывают.
    Игнорируйте и все утихнет.

  3. #33
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    kliman, что почерпнули в прокуратуре? Как-то Вы замолчали.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    посадили ...........

  5. #35
    Ulex, Нет , еще пока на свободе))))

    imper, Ну в общем состоялся визит в прокуратуру с диктофончиком в кармане, как Вы и советовали.

    Итог разговора.
    На мой вопрос о том на каком основании меня вызвал последовал ответ, что они обязаны разобрать каждую жалобу с которой к ним обращаются.

    Последовал вопрос, почему мы не отдаем деньги, я ответил, что клиент сам спалил колонки и принес их на ремонт, а после ремонта стал требовать деньги.

    Потом она спросила - а почему Вы не принесли документы по ремонту и что наложит какие-то административные взыскания в связи с этим - на что получила ответ - какие именно нужно пишите в письменном виде. Затем был задан очень интересный вопрос - А какие у Вас есть документы? ))))) На, что она получила повторный ответ - какие Вам нужны такие и запрашивайте.
    И под конец не сдержался и задал вопрос по поводу ее родства с клиентом. Ожидал, что-то типа - Не Ваше дело, но к удивленью начала отнекиваться и говорить что это ее однофамилец. Подытожив сказал, что такие дела имеют определенный регламент, на что мне был повторен ответ, о том что они обязаны рассматривать каждое дело.
    Да и во время разговора я неоднократно просил ее показать жалобу, на что постоянно получал отрицательный ответ...странно написали на меня жалобу, а я и незнаю ее точной суть

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Жалобу Вам показывать не обязаны.
    Скорее всего с прокуратурой все закончилось. Теперь возможны демарши со стороны Роспотребнадзора. А возможно на этом все и закончится.

  7. #37
    Я думаю с прокуратурой еще не все...завтра должен прийти запрос на "документы по ремонту"

  8. #38
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Как насчёт Статьи 26 Закона о прокуратуре ?

    Забыли ? Слабо ?

  9. #39
    Yurij, Нет, почему же вопрос задал, на что следователь ответила...что жалоба поступила им и разобраться должны они.
    Сказал, что вижу в этом явную личную заинтересованность с ее стороны.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Я думаю с прокуратурой еще не все...завтра должен прийти запрос на "документы по ремонту"
    Никаких документов по этому поводу законодательство Вас иметь не обязывает. А соответственно мне не ясно, что они намерены запрашивать.
    Сомневаюсь, что запрос будет.
    Если там опять будет написано "документы по ремонту", то это сказка про белого бычка.

  11. #41
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Подготовьте жалобу на дейстия ЭТОГО должностного лица на имя вышестоящего руководства.
    То есть если этим вопросм занимается рядовой сотрудник прокуратуры, помощник или заместитель прокурора - на имя прокурора. (Который по должности является "начальником" прокуратуры этого района, города и т.п.)
    Идите к нему на личный приём с этой жалобой.

    В жалобе сошлитесь на неправомерные действия этого должностного лица прокуратуры, выходящие за рамки полномочий, предусмотренные Ст. 26 Закона "О прокуратуре".
    Просите ЛИЧНО разобраться и принять меры, в порядке, предусмотренном
    ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ
    О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
    6. Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

    Закон На сайте Российской газеты
    http://www.rg.ru/2006/05/05/obraschenie-doc.html

  12. #42
    Yurij, спасибо за совет. Движение со стороны прокуратуры прекратилось, поэтому пока обстоновку накалять не будем, если будет еще одна писулька, то сразу с жалобой к вышестоящему начальству.
    И еще раз огромное всем спасибо за советы.

    Есть у меня еще один вопросик - не подскажите - должны ли продавцы обменивать или возращать деньги за расходные материалы в течение 14 дней?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения