+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3

    Купила авто...

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в какие сроки в автосалонах должны выполняться дополнительные работы, т.е. установка сигнализации, защита картера и антикоррозийная обработка? Ситуация такова, что я купила автомобиль, перед покупкой консультировалась с менеджером в какие сроки возможно забрать машину, на что он мне ответил, через 3 дня. Проходит 3, 4, 5 дней, все это время я каждый день звоню менеджеру, он каждый раз мне говорит какие-то нелепые отговорки (якобы, в одинь день села батарея в его телефоне, на следующий день выключили свет в салоне) и все время в конечном итоге ответ: "Завтра будет готов."
    Помогите, пожалуйста, может есть какие-то сроки проведения данных работ?
    Уже никакого автомобиля не хочется, честное слово!

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    странный автосалон, такое чувство что вашу машину замяли и счас исправляют косяки, либо есть косяки по документам

  3. #3
    Если стоимость дополнительного оборудования была включена в стоимость автомобиля при покупке, то Вы вправе треюбовать возврата денег за автомобиль, т.к. в срок, предусмотренный договором, автомобиль Вам продавец не передал. По крайней мере продавец, услышав и желательно, чтобы увидел письменную претензию, думаю, что работы будут выполненны в течение часа, но на крайняк в течение дня. Знайте свои права и тогода они не будут СИЛЬНО нарушаться.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Ulex, зачем же Вы "каркаете" на новую машину?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Как ни странно, после того как я завела тему на вашем форуме, решила позвонить еще раз в салон. Позвонила и обмолвилась, что я в Роспотребнадзор написала жалобу ( приврала) буквально через час мне перезванивает снова менеджер и говорит, что машина готова.
    Но на этом мои приключения не закончились! На учет ставить я решила ее своими силами, а не с помощью автосалона (за 7,5 тыс. руб). Как окаазалось, салон нигде в ПТС не проставил никаких подписей, в справке-счет в адресе моей регистрации вместо города поставили поселок! Еще вдобавок, в той же справке-счет съехали все строчки и в графе номер кузова стояло слово ОТСУТСТВУЕТ!!! Я готова была порешить этот салон! Приехала к ним снова (и это все с маленьким ребенком!) объясняю ситуацию, они говорят, что ничем мне помочь не могут!!! Я опять прикрылась Роспотребнадзором! Быстренько новая справк-счет появилась и в ПТС новая запись с новым номером справки-счет!
    А теперь, звонит мне кредитный менеджер и просит подъехать переписать договор! Потому что видите ли у них произошел сбой в системе и они мне криво кредит рассчитали! Тоже не понимаю, где подвох. И стоит ли ехать. Вот так я первый раз в жизни покупала машину.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    я не каркаю, в так называемых новых машинах достаточно часто встречаются косяки (замяли при разгрузке автовоза, при перемещении на территории автосалона и прочее). Лмчно у моей новой машины, по косвенным признакам был легкий удар в задний бампер (возможно с перекраской) . лично мне на это пофиг, на то она и машина на ней ездить надо, а не сдувать пылинки.

    причем скажу честно при заборе машины как обычно нервозное состояние, ну а после, ну есть криво чутка установленный бампер, дык на скорость не влияет же

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения