+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    нет книги, оплаченной через интернет-магазин

    помогите.
    Был сделан заказ книги в интернет-магазине.(московский)
    17.07 сделана оплата самой книги и ее почтовой доставки через Сберкассу.
    19,07 пришло уведомление, что заказ отправлен почтой и прислали почтовый Штрих код - это уникальный номер состояший из 14-ти цифровых знаков - по нему можно отыскать отправление.
    Прошло 5 недель, заказа так и нет , на почту ходила , они отказываються искать, на почтамте посмотрели по ком. базе штрих-код - такого отправления вообще нет!!!
    отправила на адрес магазина письмо , о том, что заказ так и не получен, ответили, что Идет розыск вашей посылки.Как только появится информация ,мы с вами свяжемся. Я просила расторгнуть договор и вернуть деньги, если нет этой книги(на сайте книга в наличии есть). в ответ: ищем.
    Может просто развели на деньги?
    Что делать, куда можно обратиться? на что ссылаться(ст26,27?) квитанция об оплате , переписка есть.
    Спасибо.

  2. #2
    В отдел по борьбе с экономическими преступлениями.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Там посмеются. ммм, какого числа получено ваше требование о расторжении договора?

  4. #4
    посылала дважды, последний раз 27 августа.
    теперь почему то не могу зайти в этом магазине в свой личный кабинет (посмотреть историю заказа), не проходит логин и пароль, может удалили учетную запись мою?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я спрашивал: "когда получено", а не "когда отправлено".
    Ладно... Сколько у нас почта идет? Неделю? Меньше? Если через две недели не будет ответа, то можно считать, что магазин ваше требование проигнорировал и обращаться в суд.
    почему то не могу зайти в этом магазине в свой личный кабинет (посмотреть историю заказа), не проходит логин и пароль
    Может быть, с этим проблема и связана.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Dao
    Я спрашивал: "когда получено", а не "когда отправлено".
    Ладно... Сколько у нас почта идет? Неделю? Меньше? Если через две недели не будет ответа, то можно считать, что магазин ваше требование проигнорировал и обращаться в суд.
    Я отправляла не по почте, т.к. адреса нет. просила их выслать адрес - тишина... а общение шло через личный кабинет и сохранилась часть переписки через эл.ящик.

  7. #7
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    сохранилась часть переписки через эл.ящик
    Это есть полный фигня... Вам необходимо выяснить их почтовый адрес и направить письменную претензию.
    Деньги как переводили - почтовым переводом?

  8. #8
    да, через сберкассу. квитанция есть.

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Адрес получателя имеется или только банковские реквизиты?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения