+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Банковская карта

    На мое имя в сбербанке была выпущена карта международной системы VISA вида VISA Classic. Нужна она мне по сути только для оплаты в интернет-магазинах. Неожиданно выяснилось, что оплатить заказ в интернет магазине с использованием платежной системы assist.ru я не могу, т.к. сбербанк россии не поддерживает технологию verified by VISA (другие банки эту технологию уже запустили, да и вообще раз ее поддеживает ассист.ру я думаю что появилась эта технология не вчера).

    Сотрудник банка меня не проинформировал о каких-либо ограничениях при использовании карты, в правилах пользования картой про это тоже нет ни слова, правда и понятие "интернет-магазин" в правилах тоже нет, но есть фраза что возможность оплаты показана наличием логотипа VISA.

    Итого:
    1. с меня взято годовое обслуживание карты
    2. на карте лежат положенные туда для оплаты деньги.
    3. расплатиться я не могу

    могу ли я предъявить претензии банку с требованием возврата мне суммы годового обслуживания по поводу недостаточного информирования меня, как потребителя (есть ли какие-либо шансы?)? И вообще банковская карта - это услуга банка частному лицу или что-то другое?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    ИМХО - вряд ли

    но, отпишитесь по результату, чоень интересно,

  3. #3
    на карте лежат положенные туда для оплаты деньги.
    Вообще-то для начала в банке открывается счёт (карточный) клиенту и уже только потом выпускается карта.
    Деньги Ваши лежат на счету, а не на карте. Вы оплачиваете годовое обслуживание карточного счёта, а не карты.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    МоскауСити
    Сообщений
    195
    Хрень полнейшая ... даже на сайте асиста написано, что для активации услуги необходимо обратиться в Банк эмитент, а не в интернет. И более того, даже не активировав данную услугу можно проводить платежи в инет-магазинах (проверено в том числе и на картах сбера). Плюс ко всему карта должна быть привязана к текущему счету (расчетному), а не к депозиту (вкладу).
    И да ... по звонку в сбер подтвердили необходимость явки в Банк для активации услуги (предаставляемой кстати не банком, а платежной системой)
    Милейшей души человек ... аж придушить хочется!!!

    Моя совесть чиста - я ей совсем не пользуюсь

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения