Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    Как вернуть деньги за ТВ-кронштейн

    Посоветуйте, пожалуйста!
    Неделю назад купил кронштейн для LCD-телевизора для крепления на стену. Но оказалось что кронштейн вместе с телевизором невозможно установить - просто этого веса не выдержит стенка перекрытия.

    Возможно ли при наличии упаковки/чека и факте того, что кронштейн не был использован вернуть его продавцуи получить назад всю сумму?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    2 недели не истекло - можете вернуть,

    обратите внимание на потолочный монтаж, дороже но эффективнее

  3. #3
    Спсб.
    А на какую статью ЗоЗПП ссылаться в претензии(если до этого дойдет дело)?
    Если 25 - то мне не совсем понятно - в ней ведь идет речь только об обмене товара на аналогичный, а не о возврате денег.
    И потом - даже если я захочу другой(более дешевый) кронштейн - как этой статьей регламентируется возмещение разницы в цене?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Если 25 - то мне не совсем понятно - в ней ведь идет речь только об обмене товара на аналогичный, а не о возврате денег.
    А посему - не удивляйтесь, если вам откажут.

  5. #5
    Звонил в магазин - сказали что могут взять обратно удержав 30% стоимости
    Это правомерно?

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    27.08.2007
    Адрес
    я беру деньги на интернет?
    Сообщений
    23
    Цитата Сообщение от Dao
    Если 25 - то мне не совсем понятно - в ней ведь идет речь только об обмене товара на аналогичный, а не о возврате денег.
    А посему - не удивляйтесь, если вам откажут.
    Звонил в магазин - сказали что могут взять обратно удержав 30% стоимости
    Это правомерно?
    Если хотите вернуть деньги - то вполне. Если обменять - то нет.
    За любой кипиш, кроме голодовки!

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Это правомерно?
    Если Вы на эти условия согласны - да.
    В противном случае обмен на аналогичный товар.
    Кстати исходя из Вашего объяснения, я не усматриваю невозможности использования товара. А ведь это тоже необходимо обосновать. Толковый специалист вполне надежно установит кронштейн на любую стену (если только это не занавеска ). Существует масса анкеров предназначенных для самых разных типов стен. Вложение в комплект дюбелей под бетонную стену простая любезность со стороны изготовителя. Кроме как для железобетона они ни для чего не подойдут. А далеко не все дома и стены в них железобетонные.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    на гипсокартон не сканает, мне тоже забыли об этом разок сказать, пришлось в аврале покупать на потолок, и крепить непонятно как

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    на гипсокартон не сканает
    Ставили и на гипсокартон. Если под ним нормальная стена, то вообще проблем нет - проставки под анкеры и вперед.
    Если перегородка полностью из гипсокартона на жестяном профиле - тогда сложнее - прийдется снимать лист и делать опорную площадку, желательно с упором на профиль.
    Если ТВ небольшой - пекрасно висит на гипсокартоне, только анкеры нужны специальные разворачивающиеся с обратной стороны лепестками на значительной площади.
    Нет желания заниаться - можно действительно поменять на потолочный.
    А если потолок из гипсокартона или натяжной ?

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    слава богу там был бетон, плазма 42 в школьной бибилиотеке хорошо смотрится

  11. #11
    Цитата Сообщение от imper
    Толковый специалист вполне надежно установит кронштейн на любую стену (если только это не занавеска ). Существует масса анкеров предназначенных для самых разных типов стен. Вложение в комплект дюбелей под бетонную стену простая любезность со стороны изготовителя. Кроме как для железобетона они ни для чего не подойдут. А далеко не все дома и стены в них железобетонные.
    К сожаленю толкового специалиста под рукой не было.
    Более того меня напугали предупреждением что конструкция весом в 20 кг установленная на 4 см бетонную стенку вентеляционного короба на кухне может повлечь за собой МАССУ неприятностей в случае повреждения/обрушения оного короба

    В любом случае всем спасибо за советы.
    Всю сумму за кронштейн я успешно вернул(про 30% в сервисцентре даже не заикнулись)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения