+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681

    опрос по гарантии нового автомобиля

    собственно что то озадачился я вопросом, надо ли проходит ТО которые регламентирует продавец для сохранения гарантии?

    плюсы вроде бы понятны - ГАРАНТИЯ
    минусы вроде тоже - ЦЕНА

    только вот опыт собственников авто показывает что имеет смысл пару ТО пройти, а потом забить на это дело. Ибо персонал в СЦ молодой, да глупый, а стоимость неимоверно завышена, гарантийные случаи по подвеске списывают на дороги, по мотору - бензин, катализатор - молчу вообще и так далее.
    Получается выгоднее иметь договоренность с неофициальным СЦ и знать в лицо механика?

  2. #2
    ТО проходить надо всегда. Да, стоимость ТО высока, но ответственность за несвоевременное прохождение ТО тоже велика, а вдруг существенный недостаток выявится, да ещё и по вине изготовителя, а при нынешнем качестве автомобилей, в том числе и дорогих иномарок, лучше подстелить заранее.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    У меня прописано в договоре с автосалоном, что если я не буду проходить ТО, то гарантия не будет действительна.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    это понятно, просто в автоклубе екатеринбурга есть достаточное количество случаев, когда отказывали в гарантийном ремонте, ссылаясь на условия гарантии производителя. Например заклинивший двигатель на 500 км, или катализатор.

    просто был опыт бу иномарки, которую я ремонтировал и поддерживал в рабочем состоянии, она мне обходилась дешевле моей новой (которая ниже классом)

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    А что тут удивительного? Как бы общеизвестный факт. Потому я вот хочу избавиться от одной б/у иномарки (уж слишком она б/у ) и купить другую опять же не новую. Соотношение цены и потребительских свойств IMHO в этом случае разумнее, чем у новых авто эконом-класса...

  6. #6
    в автоклубе екатеринбурга есть достаточное количество случаев, когда отказывали в гарантийном ремонте, ссылаясь на условия гарантии производителя
    Я так понимаю, что требования предъявлялись к продавцу.
    Кроме того является ли недостаток товара недостатком, за который несёт ответственность продавец и т.д., разрашается сторонами либо судом, но только на основании научнообоснованного мнения эксперта (специалиста).
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    согласен что на основании заключения эксперта.

    было например так
    рено меган2 пробег 15000 км - проблемы с передней правой подвеской. ответ сц - это не гарантийный случай. клиент предприниматель мелкого звена, плюнул отремонтировал за свои денежки у них. на ТО3 не поехал, сказал нах эта вся гарантия, все равно деллать не будут, произвел ТО машины силами не офиц.сервиса в 3 раза дешевле.

    согласен что он сам виноват, что ему надо было написать претензию и прочее, но ему некогда этим заниматься, а машина нужна сейчас. адвоката личного у него нет.

  8. #8
    ему некогда этим заниматься, а машина нужна сейчас. адвоката личного у него нет
    Статья 35 Конституции РФ
    ...
    2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.

    Статья 45 Конституции РФ
    ...
    2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    я не отрицаю этого, просто для себя сделал вывод что та горантия которую предоставляет производитель на авто дешового и среднего класса с учетом ОБязательного прохождения ТО в их СЦ, не стоит тех денег, которые платятся за ТО.

  10. #10
    не стоит тех денег, которые платятся за ТО.
    Согласен полностью.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения