+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    medizinskoe strahovanie za rubejom

    В компании "Ингосстрах" была преобретена страховка на мою дочь, медицинский полис, срок действия с 01.10.05.-30.09.06. на сумму страхования 15 000$, без франшизы.

    08.11.05. я обратилась к оператору «Игосстрах» в Турции, в г. Анталья. по контактному телефону, указанному в документах.
    У моей дочери была высокая температура. Оператор взял с нас все необходимые данные и направил нас в LARA Hastanesi. Мы самостоятель добрались до больницы. Я передала ребенка медицинским работникам. Они сделали анализы для выявления причины заболевания и дали медикаменты для снижения температуры. Когда температура снизилась, выписали рецепт на необходимые лекарства для ребенка и отпустили домой.
    Я не была довольна сервисом оказаным центром страховой компании и написала жалобу на в офис Игосстраха в г. Москве и в г. Сыктывкаре, где была приобретена страховка. После этой жалобы компания начала расследование и в итоге отказала в оплате медицинских услуг. По причине того, что по предоставленным мною документам было выявлено что ребенок имеет двойное гражданство Российское и Турецкое.
    При приобретении полиса, говорилось много о том что компанией будет сделано в случае необходимости. Представитель компании не проинформировала о том что, в случае приобретения гражданства страны нахождения, полис теряет силу действия. Работник компании даже не задали вопроса на каком основании мой ребенок будет ноходится за пределами России на протежении года. Только после того как были оплачены деньги за услугу и поставлена подпись на квитанции оплаты на руки была выдана брошюра с договором, в котором в пункте 7.2 говорится, что услуги страхования не будут оказаны лицу имеющему вид на жительство или гражданство страны прибывания. Во время покупки страховки в компании с большим опытом работы в сфере страхования и покупки непосредственно в офисе «Ингосстрах», описав ситуацию что я бы хотела застраховать своего ребенка в России так как выезжаю заграницу на длительное время и в случае необходимости мне нужна будет поддержка российских врачей, которые смогут проконтролировать действия турецкого медицинского персонала, была предложена данная страховая услуга. Если бы была предоставлена полная информация от представителя компании, то страховой полис не был бы преобретен. Нет смысла преобрентать услугу, в оплате которой будет в последствии октказано.
    В момент заключения договора об медицинском страховании, мой ребенок уже обладал Турецким гражданством. Получается, что страховая компания изначально продала мне полис, по которому не будут оплачены оказанные медицинские услуги.
    При заболевании ребенка сервис страховой компании направил меня в больницу, но даже не проверил действителен ли мой полис или нет.
    Почему услуги оказываются по недействительному полису? Почему только после оказания услуги меня ставят в известность, что нам нужно будет все оплачивать самостоятельно? Эти вопросы были заданы страховой компании, но ответ я так и не получила.
    В возмещении затрат или возврата денег за неиспользовнный полис компанией мне было отказано.
    Помимо этого, мне предоставили счет за медицинские услуги оказанные в мае месяце и 08.10.05. Со счетом услуг оказанных 08.10.05. я еще могу согласиться. Но со счетом выставленным в мае месяце нет, так как договор страхования закончил свое действие 30.09.05. на основании истечения срока.
    Пожалуйста, помоги те мне разобраться в данной ситуации

  2. #2
    В общей части, касающейся обязанности предоставлять необходимую и достоверную информацию об услугах, обеспечивающих возможность их правильного выбора, Закон РФ "О защите прав потребителей" применяется к договорам страхования. Поэтому свои требования о возврате страховой премии Вы можете основывать на ст. 10 и 12 Закона. Также можно потребовать и возмещения убытков, причиненных вследствие ненадлежащей информации. Но я полагаю, без суда Вы эти деньги у Ингосстраха не получите.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения