+ Ответить в теме
Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1

    Нестандартный размер матраса

    Я хочу поинтересоваться, имею ли я право требовать возврата
    суммы, если я неправильно заказала размер матраса, т.е. нестандартный размер.
    Я оказывается ошиблась при заказе, а когда привезли домой, оказалось- не подходит по размеру.
    Продавец сказал, что не может вернуть мне мои деньги т.к. размер нестандартный и ему тоже его некуда девать.

  2. #2
    А что у вас за договор? Как заказывали: по образцу. через интернет. в магазине, на фабрике?
    От этого многое зависит.
    Ищу родственные души

  3. #3
    Я заказывала в отделе в торговом комплексе.
    Нигде подписи не ставила.Дали мне только кассовый чек и товарный.

  4. #4
    Lench, а акт приёма-передачи (квитанцию, заказ-наряд и т.п.) подписывали при получении товара? И где сейчас находится товар?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    Ничего не подписывала.Ни актов,ни накладных.
    А товар у меня дома.

  6. #6
    Я оказывается ошиблась при заказе
    Ничего не подписывала
    А как же тогда оформлялся заказ?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    На предоплату выдали кассовый чек,а потом на адресе товарный чек.
    И все.

  8. #8
    Lench, таким образом, получается, что при заказе товара Вами не указывались размеры товара? Как же их тогда продавец расчитывал? Я пока не могу поверить в то, что продавец такого специфического товара, принял заказ без указания размеров товара.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  9. #9
    У себя продавец отметил размеры товара,видимо в тетрадке,где обычно продавцы записывают.У них есть прайс-лист на стандартные размеры,а нестандартные считаются по определенной формуле.
    Мне назвали цену,выбили чек, а я оплатила и все.

  10. #10
    Lench, если 14 дней с момента передачи товара не прошло, то Вы вправе обменять товар на аналогичный, т.к. Вашего товара в данном перечне нет http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_21.shtml
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  11. #11
    Понятно.Но речь идет о нестандартном размере .По-моему тоже есть ограничения при возврате,так они мне говорят.
    И по ссылке про обмен надлежащего качества я прочитала.
    А разве матрас не швейное изделие,тем более контактирует с телом.
    Мне кажется я с этим матрасом я не "вписываюсь" никуда.

  12. #12
    речь идет о нестандартном размере
    В Вашей ситуации нет юридических подтверждений того, что Вы заказывали нестандартный матрас! Кроме того про товары, имеющие индивидуально-определённые свойства, говорится в ст. 26.1, а мы ведём разговор в свете ст. 25 Закона РФ "ОЗПП".
    А разве матрас не швейное изделие,тем более контактирует с телом.
    Матрас не швейное изделие и с телом не контактирует, т.к. на матрасы принято стелить простыню, а уж затем класть на простыню тело! Таким образом, никакого контакта с телом нет.
    А откуда Вы взяли про контакт с телом?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13
    т.е.кассовый чек не будет являться подтверждением нестандартного заказа. В нем же стоит сумма,отличающаяся от их цен по прайсу.
    Для меня матрас,это как постельное белье.Я в свое время
    покупала одеяло и оно не подошло мне по размеру.Так вот у меня его не приняли,аргументировали статьей о защите прав потребителя.
    Поэтому все что связано с постелью-для меня тупик,иду на поводу у
    продавцов.

  14. #14
    Поэтому все что связано с постелью-для меня тупик,иду на поводу у
    продавцов.
    А у меня с постелью только приятные ощущения.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  15. #15
    В нем же стоит сумма,отличающаяся от их цен по прайсу
    Предположим, что Вас обманули и пробили цену большую, чем стоил товар.
    В кассовом чеке указаны размеры матраса?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения