+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Недостоверная информация о товаре

    В магазине Санрайз купила материнскую плату. Особенностью магазина является то, что в нем стоят терминалы, где собственно и происходит заказ. На них можно посмотреть всю необходимую информацию о товаре. Когдая пришла домой, то обнаружила, что купленная мною модель платы не поддерживает мой процессор, хотя на терминале было написано, что поддреживает.
    Могу ли я вернуть товар в связи с недостоверностью предоставленной информации о нем?

  2. #2
    См. ст. 12 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Хм, НАИБОЛЕЕ полная информация о товаре - материнской плате содержится на интернет-сайте изготовителя ...
    Не исключаю, что в случае предъявления претензии Вам в ответ предоставят распечатку с этого сайта, где эта информация ЕСТЬ.

    Воспользуйтесь системой "Кэш-бэк" или "Манибэк", которая действует в Санрайзе.

    http://pro.sunrise.ru/contents.asp?reg=30&id=635.

  4. #4
    К сожалению,мы не заплатили за услугу манибэк. Это значит, что нам ее не смогут обменять? Я уже несколько дней не могу загрузить сайт Санрайза, поэтому не знаю точных условий этой услуги

  5. #5
    НАИБОЛЕЕ полная информация о товаре - материнской плате содержится на интернет-сайте изготовителя ...
    Не исключаю, что в случае предъявления претензии Вам в ответ предоставят распечатку с этого сайта, где эта информация ЕСТЬ.
    Потребитель не обязан лазить в интернет на сайт изготовителя.
    обнаружила, что купленная мною модель платы не поддерживает мой процессор, хотя на терминале было написано, что поддреживает.
    Если это так и возможно подтвердить, то ст.12 дает основания отказаться от исполнения договора купли-продажи.
    Свободный художник

  6. #6
    adavis, в разговорах с продавцом особенно упирайте на п. 4 ст. 12 Закона РФ "ОЗПП", а то продавцы комлектующими к компьютерам ВСЕГДА забывают, что к ним пришёл не гуру по железу, а обыкновенный гражданин.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения