+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат товара по гарантии

    Добрый день всем!

    Ситуация следующая: был куплен в "Связном" за 4 тыс. руб. mp3-плеер, и не проработав даже гарантийного срока, вышел из строя(просто перестал включаться).
    Разумеется, он был сразу сдан по гарантии продавцу, который сказал, что скорее всего слетела прошивка, и его сделают буквально за неделю. Также они предупредили на всякий случай, что максимальный срок ремонта - 31 день(правда я не уточнил, считаются все дни недели, или только рабочие).
    После того, как прошел 31 РАБОЧИЙ день(считал только будни), позвонил поинтересоваться. Ответили, что еще не отремонтировали. Далее прошло еще 2 недели, прежде чем ответили, что можно прийти поменять товар или забрать деньги.

    Однако, при оформлении возврата сказали, что сейчас данная модель стоит всего 890 рублей и именно эту сумму они вернут(у них в базе он был), однако в наличии его нету, по-этому только деньгами. Вопрос: 1. могу ли я в замен данного товара взять модель другого производителя(видел у них за 3890 рублей, с максимально похожим набором функций); 2. могу я потребовать вернуть те деньги(в том же количестве), которые были потрачены на приобретение данного товара?

    И на будущее: какой максимальный срок ремонта данного вида товаров?

    Заранее благодарен за ответ.

  2. #2
    Для начала прочитайте ст.18, 20, 23 и 24 закона "О ЗПП". Если что-то будет не понятно, пишите
    Свободный художник

  3. #3
    максимальный срок ремонта - 31 день
    Стоит ли Ваша подпись на каком-либо документе, который содержит указанный срок?
    Ответы на вопросы:
    1. Да
    2. Да

    И на будущее:
    прочитайте ст.18, 20, 23 и 24 закона "О ЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    прочитайте ст.18, 20, 23 и 24 закона "О ЗПП"
    Все прочитал, можно сказать во всем разобрался. Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения