+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    никак не привезут мебель

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста как быть.
    07/08/07 заказала мебель в компании "Дятьково Мебель". По договору срок доставки 10 календарных дней (на словах сказали 10-14 дней). Вовремя не привезли. Звоню в службу доставки - каждый раз говорят "через 3-4 дня" и каждый раз обманывают. Вот сегодня звонила опять - сказали до 12-го числа. Ответственность за несвоевременную доставку в договоре не прописана.
    Заранее спасибо!

  2. #2
    У вас договор купли-продажи, бытового подряда на изготовление мебели или что-то другое? От этого зависит размер пени и текст претензии.
    Свободный художник

  3. #3
    у меня договор розничной купли-продажи мебели

  4. #4
    В данном случае ответственность предусмотрена ст. 395 ГК РФ, но это банковская процентная ставка, сейчас. кажется. 10-10,5% годовых.
    Свободный художник

  5. #5
    С 19 июня 2007 года ровно 10% (Телеграмма ЦБ РФ от 18.06.2007 N 1839-У)
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    Простите, что вклиниваюсь в Вашу тему, но у меня ситуация аналогичная, к сожалению я долек от юридической грамотности в выславлении притензий, может подскажите как мне действовать в такой ситуации, а так же текст самой притензии.

    Заранее благодарен

  7. #7
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения