+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Сколько можно ждать запчасть???

    Вот купила новую машину в кредит. Отъездила на ней 2 месяца. Прошла нулевое ТО. Потом внезапно вышел из строя ЦПУ (как коротко сказали мозги). В тех центре салона сказали, что всё заменят, но деталь дорогая и её на складе нет и надо заказывать. ЖДИТЕ!!! Но добавили, что на машине можно ездить. Вот и езжу я на ней уже 4 месяца. Регулярно звоню в салон, а там говорят, что деталь заказали инадо ждать , но сколько он не знают.

    Вопрос: сколько же я могу ещё ждать эту деталь (по закону)???

  2. #2
    Ознакомьтесь со ст. 20 закона "О ЗПП", прошерстите форум. Таких, как у вас, ситуаций и соответствующих рекомендаций, как действовать, достаточно много.
    Свободный художник

  3. #3
    Но добавили, что на машине можно ездить.
    Такие "добавки" должны делаться в письменном виде, т.к. в случае, если что-то связанное с этими "мозгами" сломается в машине, то Вы могли бы доказать, что эксплуатировали автомобиль в сторогом соответствии с письменными рекомендациями. Не будет письменных рекомендаций, то Вас могут обвинить в нарушении правил эксплуатации.
    Вопрос: сколько же я могу ещё ждать эту деталь (по закону)???
    Потребитель вправе потребовать незамедлительного устранения недостатка. Что такое незамедлительно читайте ст. 314 ГК РФ. Потребитель и продавец вправе только письменно установить срок устранения недостатка. Вы заключали письменное соглашение? Если нет, то в соответствии с положениями ст. 314 ГК РФ недостаток должен быть устранён в течение 7 дней. Если не будет устранён в этот срок, то потребитель вправе предъявить требование об уплате неустойки за каждый день просрочки в размере 1% цены товара. Также потребитель вправе предъявить иные требования по ст. 18 Закона РФ "ОЗПП", но в отношении требований о замене автомобиля и о возврате уплаченной за автомобиль денежной суммы существует ограничение, а именно потребитель вправе предъявить такие требования только при наличии существенного недостатка.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    получается что они мне должны стоимость машины уже.

    Так на что мне надовить, что бы они поменяли мне всётаки это мозги?

    бумаг мне ни каки не давали. Вот поеду в пон. в техцентр.

  5. #5
    получается что они мне должны стоимость машины уже.
    xolodok, Вы о чём?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  6. #6
    1% от цены товара более 140$. Всего приблизительно 120 дней просрочки. И я так понимаю надо всё помножить.

  7. #7
    xolodok, они должны Вам только то, что Вы требовали. Вы предъявили требование о безвозмездном устранении недостатка, следовательно, "они" должны Вам только устранить недостаток.
    Вы вправе предъявить в соответствии с п.5 ст. 13 Закона РФ "ОЗПП" требование об уплате неустойки, которая расчитывается в соответствии с ст. 23 Закона РФ "ОЗПП", следовательно, до тех пор пока Вы не предъявили требования об уплате неустойки, то "они" Вам ничего пока не должны.
    Кроме этого Вы, xolodok, так и не указали какой срок устранения недостатка установлен в заказ-наряде?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения