+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    сроки ремонта

    Я купил flashMP3 плейер 256mb в мае этого года в компании "АльтТелеком". Что-то там сломалось , и я сдал его в сервис центр по гарантии(гарантия 1 год) еще 19 августа. Сейчас уже ноябрь, а его мне так и не вернули. Сроки мне изначально не определили и не где о них не указали, только устно, мол через 14 дней. Я почитал Закон и узнал, что если сроки не указаны, то у продавца есть до 20 дней на ремонт/обмен или возврат денег. Я даже заявлении писал на имя директора о разрыве договора купли продажи и просьбе вернуть мне деньги. Ответа мне не дают и ничего не делают, даже не говорят что вообще с моим плейером. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь.

    P.S: НЕ ПОКУПАЙТЕ НИЧЕГО В АЛЬТТЕЛЕКОМЕ. ПУСКАЙ РАЗОРЯТСЯ!!!
    (хотелось бы матом, но воспитание не позволяет)

  2. #2
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Видимо Вы не слишком вниматльно прочитали Закон. На обмен продавцу отводится 20 дней, на возврат денег 10 дней, а в случае ремонта, если не указан срок, то ремонт должен быть произеден незамедлительно. Незамедлительно обозначает минимально необходимый для данного ремонта срок. Необходимый срок может и привышать эти самые 20 дней.

    Другое дело, что в Вашей ситуации скорей всего превышены все разумные пределы ремонта. Можно попробовать потребовать с СЦ неустойку, но перед этим неплохо бы узнать сколько оъективно должен идти ремонт такой поломки. Думаю это можно узнать проведя экспертизу.
    Далее Вы вправе отказаться от далнейшего ремонта, т.к. все разумные сроки превышены. Пишите претензию в СЦ. И изменить свои требования обратившись к продавцу с требованием о возврате денег.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения