+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    ремонт телевизора - магазин ЭТО

    в квитанции срок ремонта не был указан...знаю, что это плохо, т.к. они могут чинить телевизор теперь очень долго, и что самой надо было смотреть....но это надо было...что я могу сделать сейчас?

  2. #2
    в квитанции срок ремонта не был указан
    Согласно ст. 314 ГК РФ данный срок не должен превышать семи дней с момента предъявления требования.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    в квитанции срок ремонта не был указан
    Согласно ст. 314 ГК РФ данный срок не должен превышать семи дней с момента предъявления требования.
    Если срок ремонта не указан, то ремонт должен быть произведён незамедлительно, т.е. в объективно необходимые на это кратчайшие сроки.

  4. #4
    Спасибо. не знала, про "минимальные сроки", если не указано точное время ремонта...
    только вот меня мучает вопрос: кто и как определяет эти "объективно необходимые сроки"?...
    в любом случае - завтра буду звонить девушке-координатору проекта ЭТО - посмотрим, что она скажет...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Stepa
    Спасибо. не знала, про "минимальные сроки", если не указано точное время ремонта...
    только вот меня мучает вопрос: кто и как определяет эти "объективно необходимые сроки"?...
    в любом случае - завтра буду звонить девушке-координатору проекта ЭТО - посмотрим, что она скажет...
    Эти сроки определяет характер поломки, а точнее технологическая документация (техпроцесс) по ремонту. Но беда в том, что для обычного потребителя эта документация малодоступна.

  6. #6
    кто и как определяет эти "объективно необходимые сроки"?
    Stepa, читайте лучше (внимательнее) абз. 2 пункта 2 ст. 314 ГК РФ, а не посты glasniy, т.к. данный вопрос имеет однозначный ответ в приведённой статье.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  7. #7
    прошу прощения, я - 100% профан в юридических вопросах...
    я внимательно прочитала ст. 314 и "блислежащие"статьи...мне почему-то показалось (может быть я ошибаюсь), что данная статья касается лишь кредитов...является ли мой телевизор кредитом? или можно ли его рассматривать таковым, если он сдан в ремонт?
    конечно, мне очень хочется получить обратно как можно быстрее исправный телевизор, но при подаче заявки я хочу быть на 100% уверенной в своей правоте.
    Огромное Вам спасибо за разъяснения

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    я внимательно прочитала ст. 314 и "блислежащие"статьи...мне почему-то показалось (может быть я ошибаюсь), что данная статья касается лишь кредитов
    Данная статья касается сроков исполнения обязательств. Любых. Но, Stepa, согласно этой статье сначала проходит разумный срок, а уже потом у вас появляется право назначить новый (7 дней, к примеру).
    На самом деле месяц я считаю вполне разумным сроком для ремонта. Это, конечно, ИМХО. Новые поправки к ЗОЗПП пока не приняты.

  9. #9
    согласно этой статье сначала проходит разумный срок, а уже потом у вас появляется право назначить новый (7 дней, к примеру)
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    может и так, что меня пугает - почему никто не может ответить на вопрос, что с моим телевизором?...
    я разговаривала с девушкой, отвечающей за магазины ЭТО...по ее словам "отдел по работе с претензиями клиентов - расформирован"...

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Генрих Шатковский,
    Обязательство, не исполненное в разумный срок, а равно обязательство, срок исполнения которого определен моментом востребования, должник обязан исполнить в семидневный срок со дня предъявления кредитором требования о его исполнении

    Stepa,
    На вашем месте я бы задал не вопрос "что?", а вопрос "где?". Ваш телевизор скорее всего находится в каком-нибудь сервисном центре. Узнайте у этой "девушки" в каком. Потом по модели телевизора и серийному номеру можно будет по телефону узнать в СЦ диагноз.
    Каждая снежинка падает на свое место

  12. #12
    срок исполнения которого определен моментом востребования
    Dao, разъясните эту фразу, а то как то я не могу понять, что для Вас момент востребования.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  13. #13

    таки-они ответили

    мне позвонили из магазина ЭТО: "приезжайте, мы отдадим Вам деньги"...на мой вопрос "почему?"..."нам пришло письмо"...обещали это письмо показать...
    заберу деньги и больше ни ногой в эту сеть магазинов..

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Stepa, поздравляем. Вам попался добросовестный продавец.

    Dao, разъясните эту фразу
    Что разъяснить? Что такое "момент востребования"?
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения