+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Petroskoi, Karjala
    Сообщений
    3

  2. #2
    1. Да
    2. Нет, но в случае просрочки исполнения требования можно требовать пени по ст. 23 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Petroskoi, Karjala
    Сообщений
    3
    Продолжение истории.
    Сегодня написал претензию в 2-х экземплярах. Пришёл в магазин. Сначала без предъявления претензии на бумаге спросил дают-ли они аналогичные фотоаппараты на время ремонта. Продавец сразу сказал, что на данный момент нет. После я дал претензию на бумаге. Продавец почитал претензию и решил проконсультироваться у менеджера какого-то. Через минуту ожидания продавец пришёл с аналогичным фотоаппаратом той же марки и дизайна (ну разве что у моего было разрешение 6,0, а у этого 5,1 мегапикселей). В связи с чем появились новые вопросы:

    1). Время ремонта получается может теперь тянуться сколь угодно долго? (продавец сказал, что ремонт составляет НЕ МЕНЕЕ 20 дней!)

    2). Нет ли чего страшного в том, что на претензии (моей копии) нет печати (одна копия осталась в магазине)? Ведь мне сразу дали замену.

    Спасибо.

  4. #4
    1. Если нет письменного соглашение о сроках ремонта, то тогда ст. 314 ГК РФ.
    2. Раз дали подмену, то какая к чёрту претензия.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения