+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    передано оборудование для оснащения рабочего места специалиста-консультанта
    Закон "О защите прав потребителей" - 1 экземпляр.
    Ручка - 1 штука.
    Бумага - 1 пачка.

    Больше, в общем-то, ничего и не надо. Раз помощь безвозмездная, то в кассовом аппарате нет необходимости.

  2. #2
    Больше, в общем-то, ничего и не надо.
    Dao, а вы стоя работаете? Консультанту хотя бы стол и стул нужен, да телефон, да неплохо бы комп. Ерничайте по делу или в курилке! Не мельчите. Тогда у вас лучше получается.
    Ищу родственные души

  3. #3
    Больше, в общем-то, ничего и не надо.
    Если сидит в помещении, то надо ещё оплачивать помещение.
    Если консультация даётся не лично физ.лицом, то надо регистрировать общественное объединение.
    Ещё нужна эл. розетка (для копирования) либо копирка.
    И ещё Dao забыл про мозги в голове, т.к. без оных нормального совета дать будет трудно.
    И т.д. и т.п.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Если сидит в помещении, то надо ещё оплачивать помещение
    Не надо. См. первый пост: "Союз потребителей Новгородской области в рамках проекта СПРФ создал консультационный пункт"
    Если консультация даётся не лично физ.лицом, то надо регистрировать общественное объединение
    СПНО сойдет?
    Ещё нужна эл. розетка (для копирования) либо копирка
    Вряд-ли СПНО расположен в неотапливаемом гараже, как думаете?
    И ещё Dao забыл про мозги в голове, т.к. без оных нормального совета дать будет трудно
    Вы о чем, партайгеноссе? Мозги в нашем деле не нужны абсолютно. Конкретный пример - svv

    ЗЫ:
    И т.д. и т.п.
    Я вот оглядел свой кабинет и задал себе вопрос: "Так ли уж мне нужен компьютер"? С грустью приходится констатировать, что комп делает жизнь и времяпровождение веселее, но для выполнения должностных обязанностей не так уж необходим.
    Накладные? Заказать бланки в типографии. Акты приемки? То же самое. Справки по НПА? У меня в столе ГК лежит с комментариями, а ЗОЗПП - целая коллекция с 2000-го года. Так что...

  5. #5
    Dao, хороший вы человек, но иногда становитесь таким занудой
    Ищу родственные души

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Просто мне не очень нравится пиар политических партий. Добро бы он действительно был направлен на то, чтобы помочь людям. Но ведь за этим рабочим местом под вывеской "Единой России" наверняка будет сидеть какая-нибудь незнайка с ВУЗовским дипломом, чьи знания ограничиваются 18-й статьей ЗОЗППы, да и той - в размере 10 минут изучения.
    А я еще представляю это существо в суде...

  7. #7
    Dao, главное, чтобы такое "существо" не сидело за судейской кафедрой. Если будет достаточное количество грамотных судей, которые будут полностью соблюдать принципы состязательности и равноправия сторон, то только тогда продавцы и т.д. перестанут доводить дела до суда, а потребители будут знать цену обращения в суд.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Если будет достаточное количество грамотных судей, которые будут полностью соблюдать принципы состязательности и равноправия сторон, то только тогда продавцы и т.д. перестанут доводить дела до суда, а потребители будут знать цену обращения в суд.
    У меня, между прочим, четвертый (а не соврать, так и пятый) год ни одного суда не было. А про состязательность и равноправие я с нашим ЗОЗПП вообще молчу.

  9. #9
    А про состязательность и равноправие я с нашим ЗОЗПП вообще молчу.
    Dao, я про состязательность и равноправие в гражданском процессе.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я о том же.
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #11
    Dao, о чём "том же"?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  12. #12
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Вот об этом:
    про состязательность и равноправие
    Какое, к черту, равноправие?
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #13
    Вот и поговорили....
    Ищу родственные души

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения