+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1

    задолженность по не полученной услуге

    Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом:
    1. В 2004г. был установлен счётчик на отопление, в связи с этим была введена плата за обслуживание этого счетчика (ежемесячная), оплачивали по счётчику до мая 2005, потом платили по нормативу, но за обслуживание счётчика плата начислялась, я её не оплачивала, теперь УК пытается взыскать через суд задолженность. Достаточно ли квитанций об оплате (в них указано что расчет сделан по нормативу), чтобы доказать что услуга не предоставлялась?
    2. Должна ли я оплачивать очистку стоков (указана в платёжках ЖКУ)? В платежках за воду уже оплачиваем графу канализация. Согласно федерального законодательства, в «водяных» платежках должна указываться всего одна графа (кроме, конечно, стоимости самой потребленной воды) - либо «канализация», либо «сточные воды», местные власти объясняют это тем, что очистка стоков была выделена по причине того что кроме «Водоканала» появилось предприятие НОПСВ – очистные сооружения на базе Томскнефтехима, то есть получилось два юридических лица. Постановлением мэра были утверждены тарифы отдельно на канализацию и отдельно на очистку стоков. Насколько это законно?
    3. Если нет договора с УК должна ли я оплачивать услуги, которые по моему мнению мне не предоставлялись(УК считает что все услуги были получены в полном объеме)?

  2. #2
    плата за обслуживание этого счетчика
    luta, если бы Вы сняли этот счётчик, то никакого обслуживания платить не надо было, но если УК желает взыскать денег за обслуживание, то было ли реально это обслуживание или нет. Если не было обслуживания, то и услуга не может быть оплачена.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения