Закрытая тема
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    "Справедивая Россия" - справедливая ли?

    На предложение Государственной Думы провести заседание согласительной комиссии по поправкам в закон "О защите прав потребителей" 14 сентября с.г. Совет Федерации ответил отказом. Это уже вторая попытка со стороны Госдумы разрешить возникший спор с сенаторами по принятым ею в трех чтениях пакету поправок. Совет Федерации до настоящего времени не представил в Госдуму официальное объяснение своей позиции по отклоненному законопроекту и предложения по внесению в него необходимых по мнению сенаторов корректировок.
    Меня удивляет отношение СФ ФС к поправкам Закона РФ "ОЗПП". Создаётся такое впечатление, что господин Миронов не может разобраться в своём ведомстве, а хочет управлять Россией.
    Может "Справедливая Россия", которую возглавляет господин Миронов совсем не справедливая?
    Если СФ ФС блокирует принятие поправок, которые были приняты ГД ФС, то может господину Миронову не место со своей "Справедливой Россией" в ГД ФС?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  2. #2
    Большинство в Совфеде также, как и в Госдуме, имеют единоросы. Здесь имеет место не межпартийная борьба, а борьба личных интересов. Но этой теме место в курилке, куда я ее и переношу.
    Свободный художник

  3. #3
    Насчёт личного мне неизвестно, а вот плохая организация работы подопечных их руководителем на лицо.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    До завершения президентских выборов никто не станет заниматься вашими поправками. Можете расслабиться.
    А к моменту их (выборов) завершения, возможно прийдется заняться разработкой нового закона, а не лицемерным латанием старого.
    Типа:
    Раз ВС РФ все равно ввел практику расторжения договоров по технически-сложным, и дорогостоящим товарам,только в случае выявления существенного недостатка. Так хоть выкинем из закона дорогостоящие товары.
    Раз "незамедлительно" - это в срок объективно-необходимый для устранения недостатка. То просто возьмем и тупо ограничим этот срок 30 днями! Причем возьмем, и ограничим право даже заключить соглашение на больший срок! И наплевать на то сколько в действительности требуется времени для устранения недостатка.
    Причем все это на фоне проклятий в адрес Лужкова и ГМО. Вы когда нибудь слышали такое выражение - официальная версия?
    Забавно наблюдать за всем этим.
    Если СФ ФС блокирует принятие поправок, которые были приняты ГД ФС, то может господину Миронову не место со своей "Справедливой Россией" в ГД ФС?
    Правильно Генрих - нас с Вами обязательно об этом спросят!

  5. #5
    До завершения президентских выборов никто не станет заниматься вашими поправками. [size:6ae2c0050c=18]Можете расслабиться.
    [/size:6ae2c0050c]
    Не дождетесь!
    Свободный художник

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Да я в общем-то и не жду. Я советую.
    Ветер дует вовсе не потому, что вращаются лопасти ветроэлектрогенераторов.

  7. #7
    А вот электровентиляторы этот самый ветер создают
    Свободный художник

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    Вы в курсе, что в "СР" ещё вступил Митрофанов, бывший ЛДПР-овец, "тропу" для себя протаптывает! Не серьёзная организация, если посчитать то, что тот купил квартиру для девушки из группы "Мин=-нет" в Москве, и об этом рассказывали уже!

  9. #9
    Вы когда нибудь слышали такое выражение - официальная версия?
    imper, это Вы о чем?
    Ищу родственные души

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    imper, это Вы о чем?
    Это я Антибиотик, если Вы не поняли об объяснениях Е.Мясина, о том, что поправки отклонены СФ только из-за пункта о "ГМО".

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    22

    навстречу выборам

    Неизвестно куда "покатится" Россия если уйдёт ЕР, но уже точно понятно куда "вкатывается" РФ, если ЕР - останется у власти!!!

    Не понимаю почему Вы ругаете СР и не ругаете, например ЛДПР или КПРФ и т.п.?!

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    22.11.2006
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    22

    Re: "Справедивая Россия" - справедливая ли?

    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    ... может господину Миронову не место со своей "Справедливой Россией" в ГД ФС?

    Подскажите, плз, где можно прочитать то, на основании чего Вы так рьяно ненавидите г-на М?

  13. #13
    До завершения президентских выборов никто не станет заниматься вашими поправками. Можете расслабиться.
    А к моменту их (выборов) завершения, возможно прийдется заняться разработкой нового закона, а не лицемерным латанием старого.
    Наш "пророк" опять сел в лужу. Поправки приняты задолго до президентских и даже думских выборов.
    Это, так. попутное замечание.
    А я собственно о другом. Полагаю, что здесь не место межпартийным разборкам. Дружище Генрих вопрос поставил не вообще о СР, а лишь о позиции Миронова в связи с отклонением Совфедом этих поправок. Поскольку вопрос в конце-концов благополучно разрешился в пользу разработчиков закона тему надо закрывать.
    Ищу родственные души

  14. #14
    где можно прочитать то, на основании чего Вы так рьяно ненавидите г-на М?
    Насколько мне известно " г-н М" это из творчества писателя Я. Флеминга и у меня к "М" не может быть никакой ненависти.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  15. #15
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Господин Миронов - дешевый популист. Извиняюсь, но даже Жириновский убедительней выглядит, хотя занимается таким же популизмом. Единственная цель у Миронова, это откушать голоса пенсионеров и нищих работников госсектора у КПРФ. Посему говорить он может что угодно и вещать хоть о манне небесной для всех пенсионеров. Выполнения этих обещаний - не дождетесь. Главная цель - плюхнутся в удобное депутатское кресло и обеспечить себе шоколадную жизнь на 4 следующих года.
    Серьезно говорить о партии административного ресурса(как и ЕдРо), о партии однодневке созданной под выборы... Кто то точно назвал СР андройдами Давайте тогда уж лучше Хакамаду обсудим...

  16. #16
    Тема исчерпана.
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения