+ Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    2svv
    Вы бы хоть абзацы разделяли Ентером, раз уж являетесь разработчиком РЭА с 40 летним стажем (понятно из-за чего у нас отрасль умерла ), то забота о правильном и удобном прочтении инструкции потребителем - очень Важная вещь. (никогда не мог понять инструкции к тем советским компам которые застал, написано непонятно как и кем и для кого)

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Некоторым даже невдомек, что выделение абзацев - это дело текстового редактора, а не лица, составляющего конкретный документ. А редактор сообщений на данном форуме превращает нормально отформатированный текст, перетащенный из Word'a, в унылую череду неразличимых строк.
    А вот из-за таких недотеп, которые не понимают суть дела, а только ухмыляются, "у нас не только отрасль умерла ", но и вся жизнь скособочилась набекрень.

  3. #3
    А редактор сообщений на данном форуме превращает нормально отформатированный текст, перетащенный из Word'a, в унылую череду неразличимых строк.
    Надо пользоваться программой цитирования. Иногда вы это делаете, чаще нет
    Свободный художник

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    А редактор сообщений на данном форуме превращает нормально отформатированный текст, перетащенный из Word'a, в унылую череду неразличимых строк.
    Надо пользоваться программой цитирования. Иногда вы это делаете, чаще нет
    Ну, уважаемый Е.Б.! От вас не ожидал. Программа цитирования - это же совсем другой механизм. То, что готовится в Word'e, никак не может быть спасено программой цитирования. Обыкновенная вещь - красная строка - что уж тут за проблемы? Скажите своим технарям, чтобы они ввели эту настройку и проблема исчезнет.
    А то, что предлагают тут некоторые всезнайки - разделять Enter'om, это приведет к распуханию всех файлов (и текстов). Мы уже это проходили - много советских лет подряд (и постсоветских тоже) печать на листах бумаги была односторонней. Ох, сколько лишних лесов извели! Да и хранилищ понадобилось вдвое больше.

  5. #5
    Никакого редактора тут нет, используется стандартное текстовое поле "textarea" + кнопки для упрощения ввода BB-кодов. Как и на подавляющем большинстве форумов. Никакой "настройки", которую можно "ввести" нету. Более того, насколько я помню, BB-разметка не позволяет применять форматирование абзацев, красную строку и прочие "радости". Переписывать механизм отображения сообщений на всем форуме из-за одного человека - не считаю необходимым.

    Если Вам испытываете теплые чувства к MS Word, и Вам очень хочется продемонстрировать широкой публике документ, подготовленный в этом редакторе - разместите его на каком-нибудь файл-хостинге и дайте ссылку.

    P.S. Не стоит учить "технарей" делать их технические дела, особенно если сами в вопросе не слишком разбираетесь

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от Коля Дубр
    Никакого редактора тут нет, используется стандартное текстовое поле "textarea" + кнопки для упрощения ввода BB-кодов. Как и на подавляющем большинстве форумов. Никакой "настройки", которую можно "ввести" нету. Более того, насколько я помню, BB-разметка не позволяет применять форматирование абзацев, красную строку и прочие "радости". Переписывать механизм отображения сообщений на всем форуме из-за одного человека - не считаю необходимым.
    Если Вам испытываете теплые чувства к MS Word, и Вам очень хочется продемонстрировать широкой публике документ, подготовленный в этом редакторе - разместите его на каком-нибудь файл-хостинге и дайте ссылку.
    P.S. Не стоит учить "технарей" делать их технические дела, особенно если сами в вопросе не слишком разбираетесь
    Вам лишь бы огрызнуться, а лучше бы вы обеспечили нормально принятое форматирование. "из-за одного человека" - это вы от недопонимания. Такие общепринятые средства нужны всем нормальным людям.
    "разместите его на каком-нибудь файл-хостинге и дайте ссылку" - вы совсем не понимаете, чем мы тут занимаемся. Чтобы дать внятные ответы на задаваемые вопросы, мы вынуждены готовить ответы не в вашем "стандартном текстовом поле", а в нормальном текстовом редакторе. И после этого мы выкладываем подготовленный ответ на форум. Поэтому нам это нужно не для рекламы, а для повседневной текущей работы. Жаль, что вы этого не понимаете.
    Кстати, вы хоть знаете, что попытка составить ответ прямо в вашем окошке часто приводит к тому, что из-за каких-то ваших глюков программа посреди дороги вылетает в тар-тарары, и все наработанное теряется к чертовой матери. Поэтому здесь можно делать только легкие отписки. А серьезные вещи приходится готовить в надежном нормальном редакторе.
    P.S. А "к MS Word испытывают теплые чувства" примерно полмира. И вы, вместо того, чтобы кичиться своим "профессионализмом", лучше бы сделали такую элементарную вещь, как красная строка (тут много ума не надо. Нужно только желание и доброжелательное отношение - и, если надо, не грех проконсультироваться у специалистов).

  7. #7
    "из-за одного человека" - это вы от недопонимания. Такие общепринятые средства нужны всем нормальным людям.
    Из 8500 пользователей, за 2 года работы форума, Вы первый кто об этом просит

    Чтобы дать внятные ответы на задаваемые вопросы, мы вынуждены готовить ответы не в вашем "стандартном текстовом поле", а в нормальном текстовом редакторе. И после этого мы выкладываем подготовленный ответ на форум.
    Кто "вы"? Вас там под одним аккаунтом много сидит? Пусть здесь отпишет хотя бы 3 постоянных участника, испытывающих подобные проблемы.

    Кстати, вы хоть знаете, что попытка составить ответ прямо в вашем окошке часто приводит к тому, что из-за каких-то ваших глюков программа посреди дороги вылетает в тар-тарары, и все наработанное теряется к чертовой матери.
    "Программа" - это, видимо, Internet Explorer? Простите, его писал не я Могу порекомендовать использовать нормальный браузер. Mozilla Firefox или Opera, например.

    И вы, вместо того, чтобы кичиться своим "профессионализмом", лучше бы сделали такую элементарную вещь, как красная строка
    Вы мне несколько раз сказали, что я не понимаю, чем вы тут занимаетесь. Можно я ограничусь, ответив тем же?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    346
    Цитата Сообщение от Коля Дубр
    "из-за одного человека" - это вы от недопонимания. Такие общепринятые средства нужны всем нормальным людям.
    Из 8500 пользователей, за 2 года работы форума, Вы первый кто об этом просит

    Чтобы дать внятные ответы на задаваемые вопросы, мы вынуждены готовить ответы не в вашем "стандартном текстовом поле", а в нормальном текстовом редакторе. И после этого мы выкладываем подготовленный ответ на форум.
    Кто "вы"? Вас там под одним аккаунтом много сидит? Пусть здесь отпишет хотя бы 3 постоянных участника, испытывающих подобные проблемы.

    Кстати, вы хоть знаете, что попытка составить ответ прямо в вашем окошке часто приводит к тому, что из-за каких-то ваших глюков программа посреди дороги вылетает в тар-тарары, и все наработанное теряется к чертовой матери.
    "Программа" - это, видимо, Internet Explorer? Простите, его писал не я Могу порекомендовать использовать нормальный браузер. Mozilla Firefox или Opera, например.

    И вы, вместо того, чтобы кичиться своим "профессионализмом", лучше бы сделали такую элементарную вещь, как красная строка
    Вы мне несколько раз сказали, что я не понимаю, чем вы тут занимаетесь. Можно я ограничусь, ответив тем же?
    Все, бодаться с вами бесполезно (раз человеку не дано понять, тут уж ничем не поможешь).

  9. #9
    Все, бодаться с вами бесполезно
    Спасибо за комплимент, я старался

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    так то с Админом нет смысла бодаться, он все равно сделает так, чтоб это работало, ибо только массовые растреды юзверей спасут ресурс от бардака

  11. #11
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от svv
    "разместите его на каком-нибудь файл-хостинге и дайте ссылку" - вы совсем не понимаете, чем мы тут занимаемся. Чтобы дать внятные ответы на задаваемые вопросы, мы вынуждены готовить ответы не в вашем "стандартном текстовом поле", а в нормальном текстовом редакторе. И после этого мы выкладываем подготовленный ответ на форум. Поэтому нам это нужно не для рекламы, а для повседневной текущей работы. Жаль, что вы этого не понимаете.
    Кстати, вы хоть знаете, что попытка составить ответ прямо в вашем окошке часто приводит к тому, что из-за каких-то ваших глюков программа посреди дороги вылетает в тар-тарары, и все наработанное теряется к чертовой матери. Поэтому здесь можно делать только легкие отписки. А серьезные вещи приходится готовить в надежном нормальном редакторе.
    P.S. А "к MS Word испытывают теплые чувства" примерно полмира. И вы, вместо того, чтобы кичиться своим "профессионализмом", лучше бы сделали такую элементарную вещь, как красная строка (тут много ума не надо. Нужно только желание и доброжелательное отношение - и, если надо, не грех проконсультироваться у специалистов).
    Уважаемый,заведите себе хост например на " Narod.ru " и пользуйтесь Вордом до умопомрачения,толко не забывайте переключать в формат WEB для нормального форматирования и сохраняйте в HTML. Для быстрой и удобной отправки на хост используйте FTP-менеджеры.Я пользуюсь FlashFXP,потому что русифицированный и поддерживает как видно из названия FXP и все виды прокси...

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    220
    "... все наработанное теряется к чертовой матери..."

    Тоже по-первости я "попадал" на такой "облом", но у меня только, пока я писал, связь с Интернетом оборвалась, а я не убедившись (в обрыве связи) написанное отправлял... Теперь пользуюсь обычным Notepad-ом, потом в окошко копирую!


    "...Mozilla Firefox или Opera, например..."
    А какая из них лучше, а то я из-за этого Internet Explorer последние дни найти ничего (и вылезти ни куда) не мог...

    P.S. Вот, Вам одна история про Internet Explorer :
    Гейтс неуч и халтурщик. Каждая новая версия Windows глючнее предыдущей. Особенно это касается Windows Vista, которую разрабатывали как самую защищенную от нелегального копирования и использования, не особо обращая внимание на другие аспекты. В результате Висту взломали в первый же день ее официального релиза. И вообще, если говорить об операционных системах (ОС), то все настоящие программисты работают на линуксах, юниксах, макосах... Но, судя по ничтожной распространенности этих ОСей, настоящих программистов адски мало даже среди программистов. А как отвратителен браузер "Интернет Эксплорер"! Гейтс, этот, компьютерный гуру, прохлопал интернет, он вообще не придавал значения появлению всемирной паутины, и только когда на рынке появился Netscape Navigator, Гейтс засуетился. Спешно был создан "Эксплорер", неповоротливый, неудобный и куда более "тяжелый", а затем его впихнули в оболочку -- иными словами, любой, кто покупал Виндоуз, покупал и Эксплорер. И Нетскейпу пришел конец...

  13. #13
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    felex,Пользуйтесь оперой!!!,,,

  14. #14
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Не стоит учить "технарей" делать их технические дела, особенно если сами в вопросе не слишком разбираетесь
    Акцепт. Движок форума один из наиболее удобных из тех, с которыми я сталкивался.
    Каждая снежинка падает на свое место

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения