+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2

    Починили не спросив меня!

    У меня сломался фотоаппарат цифровик. Пришел в ремонт сказали что после диагностики скажут цену ремонта... Заплатил за диагностику, а на следующий день звонят и говорят что его починили и нужно доплатить... Но этой суммы у меня сейчас нет... да и сумма такая, что мона добавить немного и купить аналогичный фотоаппарат (просто этот фотик старый). Причем сумма уже 2 раза поменялась немного она снизилась...
    Подскажите кто чем сможет что можно сделать в данной ситуации...
    Вечно нас надувают... =(

  2. #2
    П.2 ст. 16 закона "О ЗПП":
    2.Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
    Свободный художник

  3. #3
    Заплатил за диагностику
    Если у Вас в квитанции указано только диагностика, то только за неё родимую и надо платить, что Вы и сделали. И на сон грядущий почитайте ст. 33 Закона РФ "ОЗПП".
    Если же нет квитанции, то Вам надо доказывать, что при сдаче в ремонт вещи была установлена твёрдая смета, что подтверждается чеком ККМ (квитанцией БСО), который Вам выдали при оплате работ.
    Если же чека не выдавали, то пообещайте исполнителю то, что Вы сообщите в надзорные органы, т.к. исполнитель нарушил правила работы с наличностью. За такое нарушение исполителя могут привлечь к административной ответственности в приличном размере.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2
    Спасибо Вам большое...
    Вечно нас надувают... =(

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения