+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Имеет-ли право ?...

    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,(пока не буду называть имени продавца-магазина и.т.п ,просто хотел узнать как действовать.. если пошлют) ситуация такая: Сломалась игровая приставка Xbox 360, еще находится на гарантии, принес её в магазин с требованием замены на работающую (письменно,правда в одном экземпляре,дали бланк-заполнил -забрали) ,говорят " идите в СЦ при магазине,там мол дадут заключение,и потом будем решать вопрос об обмене).Да, кстати, на приставку дают гарантийный талон и СЦ указанный там отвечает что Хвохсами не занимаются.... Так вот. Имеет-ли право СЦ при магазине давать какие-либо заключения?,если в России на сегодняшний день нет официальных сервисных центров по ремонту приставки производителем которой является Microsoft,которая, кстати,уже установила гарантийный срок 3 года (ввиду частых выходов из строя) на приставку, (в магазине год).И как мне быть если на днях мне дадут заключение что поломка произошла по моей вине,типа намочил-уронил.и.т.п ? Форум читал весь,такой ситуации вроде никто не описывал. Спасибо заранее.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    "СЦ при магазине" в данном случае то же самое, что и продавец, т.е. это продавец проводит проверку качества, как и обязан по закону.

  3. #3
    Цитата Сообщение от LeoT
    "СЦ при магазине" в данном случае то же самое, что и продавец, т.е. это продавец проводит проверку качества, как и обязан по закону.
    Каким образом интересно? Типа вкл-выкл? Или снимая гарантийную наклейку с корпуса ,с последующей разборкой?

  4. #4
    Имеет-ли право СЦ при магазине давать какие-либо заключения?
    Имеет, если заключение делал дипломированный специалист, иммеющий опыт работы с электроникой, и обладающий познаниями в програмировании.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения