+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Обувь после ремонта! Срочно помогите!!!!

    В эту субботу отдала на профилактику туфли - до этого одевала 2 раза!!!!!!! Долго выбирала профилактику, взяла за 500 р, дороже уже не было. Девушка - приемщица спрашивает : Вам на понедельник ок? - нет, говорю, мне бы сегодня забрать, она : хорошо, возмите вот эту квитанцию (не на мои туфли), поскольку сейчас я на понедельник квитанции выписываю и приходите с 16 до 18:00.
    У меня маленький ребенок, поэтому в ремонт я вбежала ровно в 18:00Б постучав, поскольку дверь уже закрыта была.
    Вбегаю, приемщица показывает мой перевернутый туфель с профилактикой - всё отлично, мол, цвета идеально сочетаются. Я говорю: Отлично, спасибо, что дождались прихода!
    Прихожу домой и обнаруживаю, что у обоих туфель отходит подошва , что на одном туфле в районе подошвы трещина на коже - а они лаковые Б на носке одной туфли лак сточен просто!!!!!!
    НИЧЕГО ЭТОГО НЕ БЫЛО ПРИ СДАЧЕ!!! Да и любой нормальный приемщик предложил бы подошву приклеить перед тем, как профилактику ставить.
    Сегодня с туфлями прихожу в ремонт - никто ничего слышать не хочет, "хозяин" по телефону долго отпирался, потом сказал, что от такой процедуры подошва отойти не могла и вооще, претензии надо было в субботу при получение обуви высказывать.
    что делать? куда идти? - туфли дорогие, в магазине скорее всего пошлют, поскольку профилактику я ставила "самостоятельно"

  2. #2
    Ваши права установлены ст. 29 закона "О ЗПП"
    Свободный художник

  3. #3
    Евгений Мясин,

    Евгений, огромное спасибо за ответ!

    Однако мне, как человеку, который не сталкивается с подобными ивопросаим ежедневно, не понятно, к кому мне теперь обращаться: к адвокату, в организацию, которая контролирует данный ремонт обуви - и какая это организация, в экспертизу, дабы доказать, что вина ремонтников? Или вообще, идти в магазин и доказывать, что вина производителя не крепкой обуви?

  4. #4
    englishgirl, прочтите тогда ещё п.3 ст. 720 ГК РФ. Этот пункт для Вас самый актуальный, т.к. все недостатки работы явялются ЯВНЫМИ, а не скрытыми.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения