+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12

Тема: я в шоке!!!

  1. #1

    я в шоке!!!

    Купила в интим магазине кое что, после использования перестало функционировать, не понятно в чем дело, в магазине сказали обмену не подлет, типа использовали уже. А стоит эта штучка 5800 руб.
    И не знаю , что делать, может кто был в подобной ситуации

  2. #2
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    ya-koshka, Пишите требование о возврате уплаченной суммы на основании ст.18 ФЗоЗПП.Все эти "штучки"-такой же товар,как и любой иной.Ваше поведение в отношении продавца должно быть таким же как и при покупке любого иного некачественного товара.

    P|S Исключением в данном случае является возможность отказать потребителю в замене\возврате КАЧЕСТВЕННОГО товара в течении 14 дней с момента покупки.

  3. #3
    мне сказали, что эта категория товара обмену и возрату не подлежит

  4. #4
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    ya-koshka, можете убедиться самостоятельно здесь:
    http://souz-potrebiteley.ru/zakon_pr..._prod_21.shtml
    Вас обманывают.Данное утверждение справедливо для товаров НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА. Информация о том,как правильно подать претензии или иск в суд содержаться вверху данной страницы в разделе "самозащита".

  5. #5
    Laster, спасибо, блин везде надуть пытаются, и это при том, что в их магазине я являюсь постоянным клиентов, и покупаю там частенько

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    на товар установлен гарантийный срок?
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    да давайте по серьезному, гарантию не дали, честно даже не знаю, в любом случае они не хотят менять, ссылаясь все на теже факты, что такое не подлежит обмену. Ну я им даю бумагу о чтом что не подлежит обмену и говорю об этом, а меня и слушать не хотят. Я им уже по хорошему говорю, ну зачем вы так делаете, я же постоянный клиент и делаю у вас немалые покупки (для справки в месяц я оставляю там от 12000до18000 тысяч) , ведь если вы мне не пойдете навстречу, то больше вы меня в своем магазине не увидите, а им хотьбы хны, совсем народ борзеет, я вообще не понимаю как такое хамство работает за прилавком. Всегда покупала, мило улыбались, а когда проблема пришла, даже разговаривать не хотят, типа нам что ли из своей зп выплачивать за вашу "штучку". Еще и хихикают отвернувшись. Разозлили на столько , что этой "штучкой" хотелось в них запустить. Еле удержалась. На руководство не выдти горорят в отпуске все.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    А вам и не надо ходить в магазин и что-то там доказывать.Надо подать заявление продавцу,что товар неисправен и вы считаете такую неисправность браком в связи с чем просите обменять или вернуть деньги.Как правильно это сделать смотрите тут: http://souz-potrebiteley.ru/samozasc...052/index.html .Помните,что получение продавцом претензии должно быть подтверждено документально. После этого надо пойти в мастерскую и провести экспертизу товара на причину поломки.Потом взыскать стоимость товара и экспертизы в суде. И что самое примечательное-данный вопрос со всеми подробностями вынужден будет обсуждать и ответчик(особенно если попросить его подробно описать правила использования...

  9. #9
    Хохмы по теме я удалил
    Свободный художник

  10. #10
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Хохмы по теме я удалил
    Да это и не хохмы были,так ,Imper в красноречии упражнялся...

  11. #11
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    И мою басню тоже удалили...

    ya-koshka, в магазин вам действительно ходить не надо. Если гарантийный срок на... эээ... "прибор" не установлен, то вам необходимо доказать, что недостаток появился до передачи товара вам, либо по причине, существовавшей до этого момента. Как это сделать и где провести экспертизу я, честно говоря, не знаю. Может, имеет смысл в "PRIVATE" обратиться?
    Честно говоря, на вашем месте я бы дождался выхода из отпуска старшего менеджера. Продавцов тоже можно понять - нафига им ответственность?
    Каждая снежинка падает на свое место

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2007
    Сообщений
    1,346
    Да это и не хохмы были,так ,Imper в красноречии упражнялся..
    .
    Любой ответ на этот вопрос можно расценить как "хохму"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения