+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    в мастерской по ремонту доламали телефон

    Добрый день. В мае текущего года мною был приобретен телефон Sony Ericsson Z610i В сентябре мною было замечено переодическое самопроизвольное отключение аппарата, в связи с чем я обратилась в гарантийную ремонтную мастерскую ЗАО "Гаджет Сервис" по адресу: Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д.29/28. Спустя неделю телефон мне был возвращен вместе с актом технического заключения. В акте была указана причина снятия с гарантии "коррозия дискретных элементов платы"
    Мастером было заявлено, что телефон работать больше не будет так как он пытался его "прошить"
    Как мне предъявить претензию мастерской в связи с тем, что сдавала я работающий аппарат, а получила полностью неисправный?
    Заранее спасибо

  2. #2
    Евгения Любимова, попробуйте попользоваться поиском по данному форуму. Таких аналогичных ситуаций просто уйма.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    Но сдавали то частично работающий!!!, если была коррозия и внутри частично сгнили компонетны а особенно дорожки, то в процессе ремонта, при попытке востановить, могут появиться необратимые изменения на плате ( к примеру при снятии микросхемы, она поднимется вместе с частично отгнившей дорожкой, ни один супер мастер взад такое не сделает)

    Генрих, как быть в таком случае?
    (у самого СЦ и бывают такие случаи)

  4. #4
    Ulex, я не эксперт (специалист). Я потребитель.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  5. #5
    К сожалению не нашла конкретно своего случая. Дело действительно в том, что телефон я сдавала работающий. И если даже предполжить, что мастер залез- увидел коррозию, и решил что в гарантийном ремонте отказано. То зачем он в нем продолжает ковыряться заранее зная, что это плохо кончится? Зачем я спрашиваю, он ломает хорошую, дорогую вещь?
    Вот я считаю, что мне должны возместить стоимость работающего телефона.
    Ulex, а Вы кстати как считаете?

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ulex, видимо, все равно, но вот вам мое ИМХО: Покупателю причинен ущерб - сие несомненно. Сумма, подлежащая возмещению, судя по модели и недостатку, максимум 200 р.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dao
    Ulex, видимо, все равно, но вот вам мое ИМХО: Покупателю причинен ущерб - сие несомненно. Сумма, подлежащая возмещению, судя по модели и недостатку, максимум 200 р.

    А можно поинтересоваться, откуда такая цифра? Телефон то не из дешовых.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    есть одно но, внешне коррозию не видно ( к примеру) мастер поднимает bga микросхему, видит под ней сгнившую и поднявшуюся вместе с микросхемой дорожку.

    что делать в этом случае?

    2. телефон Вы сдавали неисправный, иначе нафик его савать в ремонт надо было?
    есть также достаточно большая вероятность что коррозия доделала свое черное дело и телефон умер до конца уже находясь в СЦ. (к примеру мастер залез,дал заключение и покаВы его забирали все умерло)

    что делать в таком случае? мне самому интересно

  9. #9
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Телефон то не из дешовых
    Ага. И гнилой впридачу. Ulex, сколько стоит гнилой телефон такого класса?
    Каждая снежинка падает на свое место

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ulex
    есть одно но, внешне коррозию не видно ( к примеру) мастер поднимает bga микросхему, видит под ней сгнившую и поднявшуюся вместе с микросхемой дорожку.

    что делать в этом случае?

    Нет, ничего такого там не было. Мастер бы сказал. Он показал мне плату, и на ней желтенькие точки. Там такой скандал был, уж наверное он бы аргументировал произошедшее.

    А телефон я сдавала хоть и неисправный, однако звонящий, отографирующий, принимающий и передающий информацию.
    Так что "гнилым" я бы его не называла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения