+ Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. #1

    как я лохонулся при покупке нового авто

    хотел купить авто менеджер дал подписать наряд заказ и взял 10000руб как залог, когда япрочитал внизу заказа мелким подчерком что приотказе отпокупки авто я должен заплатиь 5% стоимости авто , я попросил вернуть мои 10000руб , но мне сказали поздно и я должен оплатиь 5% стоимости авто. Я платиь не стал но мои 10000 рублей мне не вернули. Ктото может мне что-то подсказать , или меня тупо развели на 10000 руб?.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Пхоже,что Вас тупо развели на деньги.Правда не ясно,по какому основанию у Вас забрали 10 000р.?Договор ведь не подписан...

  3. #3
    Статья 434 ГК РФ. Форма договора
    2. Договор в письменной форме может быть заключен путем составления одного документа, подписанного сторонами, а также путем обмена документами посредством почтовой, телеграфной, телетайпной, телефонной, электронной или иной связи, позволяющей достоверно установить, что документ исходит от стороны по договору.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4

    что подскажете

    Оформлять документы на автомашину начали с бумаги наряд-заказ, где в низу было замисано что сменя получена сумма то 10000руб, за что не указано на словах сказали предоплата чтобы начать оформлять документы. После того как я расписался , они ушли ивернулись с приемо сдаточным актом , я взял со стола чистый бланк наряда-заказа итогда прочитал внизу сноску написанную мелким шрифтом что в случае отказа -расторг 5% от общей стоимости автомобиля включая пакет документов. Ясказал что не буду подписывать договор ткупли продажи , с меня стали требовать деньги так как я якобы расписался в наряде заказе. Врезультате мне сказали что 10000мне не вернут и яим еще должен отдать денги за отказ-расторг.
    Подскажите кто знает ,что мне сей час делать ? Или поднять рукук вверх и резко опустив сказать .... с ним!

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    559
    По общему впечатлению от описания ситуации - надо идти в милицию писать заявление, пусть возбуждают уголовное дело по факту мошенничества. IMHO...

  6. #6
    Senior Member Аватар для Laster
    Регистрация
    12.02.2007
    Сообщений
    1,497
    Цитата Сообщение от LeoT
    По общему впечатлению от описания ситуации - надо идти в милицию писать заявление, пусть возбуждают уголовное дело по факту мошенничества. IMHO...

    Присоединяюсь!

    P|S Если остались какие либо бумаги,подтверждающие уплату денег,можно впаять иск по факту неосновательного обогащения (глава 60 ГК РФ).

  7. #7
    с бумаги наряд-заказ
    А что было предметом (услуга или работа) по заказ-наряду?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #8
    заказ-наряд номер такой-то, модель номер двигателя ,цвет,комплектация, ниже перечислялось оборудование авто :сигнализация электрозаки магнитола и пр., внизу итог сумма а/м ,
    ниже маленько примечание о случаем оказа- расторга , затем "со всеми перечисленными условиями согласен - моя подпись, ниже дата получена сумма 10000руб подпись принявшего. Такой формат имел этот наряд заказ.

  9. #9
    сергей Ч, можете выложить на файлообменнике http://ifolder.ru/ данный заказ-наряд, а ссылку на закачку направить мне в личку или выложить её в данной теме?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  10. #10
    Вот этот заказ-наряд http://ifolder.ru/3597776, вчера у меня не было под рукой сканера. Намойи вопрос о стоимостим авто ответили что стоимость 270т.руб,и десять тысяч залог он входит в эту стоимость. когда принесли договор там стояла сумма 308т. руб, на мой вопрос почему так? ответили грубой ложью. в глаза ,что мол они только что мне сказали о стоимости автомобиля и я расписался ,что моль я согласен а если я небуду покупать авто, то я должен заплатить "расторг" 5%стоимости . я отказался расписываться в договоре естественно и десять тысяч я не смог забрать. Я думаю ,что это чистый лохотрон но ичто можно сделать я не знаю.

  11. #11
    Это не заказ-наряд, а Филькина грамота. Ни один суд не будет её рассматривать в свете Закона РФ "ОЗПП".
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  12. #12
    Да, но по этой филькиной грамоте я отдал свои 10000 руб, а когда отказался подписывать договор на 308тыс.р. мне в форме наезда стали объяснять что я совсеми условиями согласился ,расписался , и мне мои 10000руб не отдадут а я еще им должен одать 5% от 308 тыс. руб , вот так разводят лохов в г. Химки.
    Спасибо всем кто посочувствовал, кто прочитал сдедайте выводы, я же поднимаю руку вверх резко ее опускаю и говорю ..... с ними , буду умнее, но жаль только, что в следующий раз.

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    "Заказ-наряд" - это документ, подтверждающий ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ и/или ОКАЗАНИЕ УСЛУГ.

    В связи с тем, что НИКАКИХ работ и услуг не выполнялось и не оказывалось, деньги подлежат возврату.

    Напишите это в виде претензии.

  14. #14
    Junior Member
    Регистрация
    31.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от сергей Ч
    Да, но по этой филькиной грамоте я отдал свои 10000 руб, а когда отказался подписывать договор на 308тыс.р. мне в форме наезда стали объяснять что я совсеми условиями согласился ,расписался , и мне мои 10000руб не отдадут а я еще им должен одать 5% от 308 тыс. руб , вот так разводят лохов в г. Химки.
    Спасибо всем кто посочувствовал, кто прочитал сдедайте выводы, я же поднимаю руку вверх резко ее опускаю и говорю ..... с ними , буду умнее, но жаль только, что в следующий раз.
    Напишите как автосалон называется, в каком городе ? Чтобы никто больше у них не покупал.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    была похожая фигня, только мелкий шрифт я прочитал до того как все подписал, поэтому не стал платить деньги и ушел (т.к. были разные варианты по авто и я не хотел быть привязанным только к одному выбору)

    после того как мне еще начали втирать о том что сигналку и музыку только у них я плюнул, и купил авто выше классом в другом салоне. описав этот случай ф нашем автофоруме, получил извинение от руководства автосалона и обещание наказать тех кто со мной общался

  16. #16
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Спасибо всем кто посочувствовал, кто прочитал сдедайте выводы, я же поднимаю руку вверх резко ее опускаю и говорю ..... с ними , буду умнее, но жаль только, что в следующий раз.
    Круто... У вас лишние 10 000 завалялись??? В милицию, как тут уже говорили, Вы этим товарищам, ничего не должны, деньги с Вас удержаны незаконно!

    Кстати, неплохо бы пообщаться не с рядовыми менеджерами, а с дирекцией салона. Возможно руководство попросту не в курсе, что у них в низах творится.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения