+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Замена батарей...

    Подскажите, как быть в данной ситуации...

    В нашем доме проводится ремонт (замена стояков, радиаторов) Сначала меняли стояк - очень довольна работой, мастер всё сделал за один день ,работал с 9 до 10-11 вечера. Потом стали менять радиаторы, спилили батареи и главный по этому вопросу порекомендовал мне поставить в ванной не чугунные батареи, что должны ставить, а змеевик и те части что должны быть на ванну раскидать по квартире или поставить 7 секций на кухню вместо 4. И предупредил, что эта работа не должна идти как частная, а что они должны бесплатно установить нам змеевик. А мы в свою очередь должны купить сам змеевик и переходники на трубы. Когда пришел рабочий по установке батарей, то сказал, что "кто это у нас бесплатно устанавливает змеевики". секции те что должны быть на ванну они забрали себе, куда не знаю, а за установку нашей батареи требую денег.

    Часть 2

    Ситуация обострилась до конфликта. Мастер сначала требовал деньги, но потом когда речь зашла о третьей стороне, заявил, что больше ничего не хочет слушать, что он сделает так как считает нужным, что мы (я и бабушка) не имеем права ему перечить, что он либо ставит ту что принес, либо вообще ничего не ставит. Естественно сразу согласились заплатить, но тут он начал грубым тоном говорить, что он принципиальный и что ни за 10 тыс ни за 20 не будет нам ничего ставить. На все просьбы моей бабушки перестать, он говорил, что мы не имеем на это права и что он вызовет милицию и подаст на нас в суд. А на то, что пусть помогут разобраться в этой ситуации *******, он сказал, что на меня уже столько раз писали и что мне ничего не было и не будет. Я попросила его показать документ, что он вообще является работником, на что мне было сказано, что кто вы такая и что я вам ничего не обязан показывать. Далее я попросила показать хоть какую-нибудь бумагу, о том что они должны делать в нашей квартире, может действительно я не права в этой ситуации, но и этого мне не показано.Всё что мы хотели, это поставить купленную нами сушилку, вместо чугунной батареи, соединяются и работают они одинокого и нам не понятна такая агрессия этого человека.

    Если можно то с примером на, что ссылаться и, что писать куда.

    Большое спасибо.

  2. #2
    Обратитесь в письменном виде к управляющей компании за разъяснениями. Посмотрим каков будет ответ.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Вам надо написать письменную претензию на имя руководителя той организации, которая выполняет работы, а копии отправить обслуживающей организации, в Жилищный комитет Вашего корода и в прокуратуру (та батарея, которую забрали - это хижение). И пока не дадут ответа, устрающего Вас, не пускайте рабочих в квартиру.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения