+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Покупка в кредит! Можно обменять товар?

    Купил в кредит LCD монитор ACER. При покупке продавец (ЭЛЬДОРАДО) сказал, что скорость отклика пикселя составляет 8 милисекунд (быстродействие монитора), меня этот параметр устроил и я оформил покупку в кредит через банк "Русский стандарт". Дома установил монитор и включил фильм - скорость работы монитора меня не устроила, и я решил посмотреть тех. характеристики в интернете на официальном сайте "ACER", оказалось, что скорость отклика пикселя для этой модели составляет 16 милисекунд, т.е. в два раза ниже чем сказал продавец!!!
    Могу ли я сейчас обменять товар или вернуть деньги (расторгнуть кредитный договор)?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Товар то Вы можете вернуть, а вот с деньгами сложнее, т.к. кредит через банк оформляется...
    Проще обмен товара осуществить, однако для монитора требуется существенность недостатка - существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки

    А кредитный договор Вы выполнить должны...
    Да, не знаю даже что Вам и подсказать...

  3. #3
    А у меня такая ситуация: купил телефон в кредит,кредит выплатил исправно. После этого прошло три месяца. Телефон забарахлил. Пришел в магазин, они выписали направление на экспертизу, но сказали, что если все подтвердится, то все равно максимум, на что я могу рассчитывать, на замену на ту же модель. Если бы покупал не в кредит, дескать, мог бы выбрать аналогичную др.фирмы.
    А я категорически нее хочу больше связываться с сименсом. Выбрал ровно в той же цене нокию. небольшую разницу готов доплатить. Либо, в идеале, вернули бы мне деньги, чтобы я спокойно мог ими распоряжаться.
    Как быть? Почему покупатели в кредит имеют меньше прав?

  4. #4

  5. #5
    Спасибо.
    Написал претензию по образцу на этом сайте о возврате денег.
    Во вторник-среду получаю результат экспертизы.
    И с ним и претензией пойду в магазин.
    По итогам переговоров напишу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения