+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Проблема с Диксис-маркет (г.Тольятти)

    Доброго всем времени суток!
    Ситуация такая:
    приобрел я сотовый Siemens AF51 28.09.06 в подарок девушке, пользовалась она им, за 2 месяца до окончания гарантии выявились 2 недостатка 1) телефон мог самопроизвольно отключаться 2) на внешнем дисплее "застывали" часы. за месяц до окончании гарантии я всё таки нашел время и пошел в магазин ("Русь на волге") брать направление на проверку качества. Направление дали без проблем, но когда приехал в сервис центр (Скала Телеком) оказалось что такие направления выдает только специалист по гарантии девушка которая работает в другом филиале. Телефон не хотели принемать сначала (с её слов "я не вижу причин, чтобы телефон отправлять на проверку качества") потом всё таки приняли его и отказали мне в том чтобы я его сам отвез в сервис центр (если сам отвозишь и забираешь занимает 3-4 дня, а с Диксис-Маркет до 20 дней). На фирменном бланке написано "рекламация" с моими выявленными недостатками. Прошло 18 дней, телефон привезли и я узнаю что итог "рекламации" - замена прошивки (ПО) - и сейчас он вроде как рабочий. На мои слова "телефон был отремонтирован вместо того чтобы потвердить заявленные неисправности ... требую возврата денег!", сказали написать заявление на возврат (у меня уже были подготовлены 2 заявления с копией кассового чека - осталось только вписать имя директора). Телефон я не забирал, 28 сентября кончилась гарантия.

    1. есть ли у меня шанс вернуть деньги за телефон?
    2. что делать если 3.10.07 со мной не свяжуться и не дадут ответ по поводу возврата денег?

    p.s. заявления заполнены по образцу.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    1. Если телефон в рабочем состоянии, то нет.
    2. См. п. 1.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    за 2 месяца до окончания гарантии...
    Гарантийный срок продлевается на срок, в течение которого товар находился в ремонте либо потребитель был лишён возможности пользоваться товаром.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  4. #4
    Цитата Сообщение от Dao
    1. Если телефон в рабочем состоянии, то нет.
    2. См. п. 1.
    Так когда здавал на проверку качества он был не исправный (с дефектами), а после проверки качества (производился почему ремонт - смена прошивки) он вроде как заработал

  5. #5
    вернули деньги через 10 дней.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения