+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    не дают телефон в подмену на время ремонта

    Сдал свой сотовый телефон в ремонт в Евросеть в подмену телефон не дают, говорят пока нет в наличии. Мурыжат уже 6 дней. Что делать. На руках осталась лишь накладная на сдачу телефона в ремонт. Можно ли подать претензию на замену или возврат денег.

  2. #2
    Вы напишите письменное, в 2-х экземплярах под расписку требование о предоставлении подмены. За нарушение трехдневного срока предоставления подмены - неустойка в размере 1% цены товара за каждый день просрочки.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  3. #3
    В день сдачи телефона в ремонт (четверг), после того как мне отказали в подмене телефона, я обратился в местный отдел по защите прав потребителей. Представитель отдела созванивалась с Евросетью. Ей пообещали, что дадут мне телефон в понедельник, а сегодня уже четверг и толку нет, я без телефона. Можно подавать заявление в суд? На суде представитель отдела подтвердит, что я просил телефон на подмену в четверг.

  4. #4
    skits01

    Начните решение проблему с того, что советуют умные и уважаемые люди:

    Цитата Сообщение от Антон Недзвецкий
    Вы напишите письменное, в 2-х экземплярах под расписку требование о предоставлении подмены. За нарушение трехдневного срока предоставления подмены - неустойка в размере 1% цены товара за каждый день просрочки.

    А то, что с комитета позвонили, так и баба Маня, что в Ватутинках семечками торгует тоже может позвонить.
    Голосую за принятия Закона "О защите прав продавцов"!!!

  5. #5
    У меня похожая проблема - сдала телефон в СЦ, но в этот же день(17.07.06г.) написала заявление на замену, его зарегистрировали. Звоню 20-го числа, интересуюсь когда можно будет мой телефон или хотя бы замену получить. На что мне ответили что ремонт сложный, а по поводу замены - директор решает этот вопрос, позвоните в среду (26.07.06г.) Звоню, ответ тот же. Прямо говорю о Законе ЗПП, на что мне было сказано - пишите это все в заявлении на имя директора. У меня вопрос: нужно ли мне сейчас писать претензию или сделать это по окончании ремонта\выдачи замены?

  6. #6

    Re: не дают телефон в подмену на время ремонта

    Цитата Сообщение от skits01
    Сдал свой сотовый телефон в ремонт в Евросеть в подмену телефон не дают, говорят пока нет в наличии. Мурыжат уже 6 дней. Что делать. На руках осталась лишь накладная на сдачу телефона в ремонт. Можно ли подать претензию на замену или возврат денег.
    В Евросеть- куда конкретно? На торговую точку или в СЦ Евросети? В СЦ, как правило, подмену дают воворемя.. только она, как правило, по функциям уступает сдаваемому аппарату, но это и понятно, иначе клиент не придет просто с подменой если она круче сданного девайса будет.
    А на счет последнего поста- претензию пишите в любое время, а главное излагайте конкретно- Что Вы хотите и что Вас не устраивает...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения