+ Ответить в теме
Страница 2 из 21
ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 629
  1. #31
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    О чем я говорил с больным человеком?
    Е.Мясин, в Курилку, плиз.
    Каждая снежинка падает на свое место

  2. #32
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Dao
    О чем я говорил с больным человеком?
    Е.Мясин, в Курилку, плиз.
    С кем и о чем вы говорили не знаю.
    В настоящей теме вы преимушественно сообщали полную ерунду.
    И путали тех, кто обратился за советом.

  3. #33
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Похоже, Дао из тех, кто фразу "Раздел имущества супругов" воспринимает буквально как распиливание шкафов.
    (По Семейному кодексу общее имущество супругов находится в их общей совместной собственности.)

  4. #34
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Yurij, не путайте семейное и жилищное законодательство. СК рассматривает отношения внутри семьи, общую собственность в том числе. При разводе батарею пилить не придется.

    АлександрАн, мною приведены дословные цитаты из ГК и ЖК, касающиеся общей собственности и общего имущества. Постановление правительства РФ действует только в той части, в которой оно им не противоречит. Дальнейший спор с вами я считаю излишним. Жалуйтесь куда угодно, хоть в прокуратуру, хоть в Совет Джедаев Галактики, хоть модераторам.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #35
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    2 Dao:

    Гражданский кодекс РФ:

    Статья 244. Понятие и основания возникновения общей собственности
    1. Имущество, находящееся в собственности двух или нескольких лиц, принадлежит им на праве общей собственности.
    2. Имущество может находиться в общей собственности с определением доли каждого из собственников в праве собственности (долевая собственность) или без определения таких долей (совместная собственность).
    3. Общая собственность на имущество является долевой, за исключением случаев, когда законом предусмотрено образование совместной собственности на это имущество.
    4. Общая собственность возникает при поступлении в собственность двух или нескольких лиц имущества, которое не может быть разделено без изменения его назначения (неделимые вещи) либо не подлежит разделу в силу закона.
    Общая собственность на делимое имущество возникает в случаях, предусмотренных законом или договором.
    5. По соглашению участников совместной собственности, а при недостижении согласия по решению суда на общее имущество может быть установлена долевая собственность этих лиц.

    P/S/
    Статья 256. Общая собственность супругов
    1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

  6. #36
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.
    Дык совместной-то собственностью семьи, а не всего подъезда. Ясный пень, что без согласия жены муж не побежит проект заказывать.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #37
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Дао, я к тому, что в соответствии с Законом - Жилищным кодексом, внутридомовое оборудование явлется ОБЩЕЙ собственностью со-собственников квартир, и НЕ ПОДЛЕЖИТ разделу в натуре, в силу того же закона - ЖК.

    Семейный кодекс я привёл как аналогию, а анекдот про "распил шкафов" - для лучшего понимания.

  8. #38
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    внутридомовое оборудование явлется ОБЩЕЙ собственностью со-собственников квартир
    Yurij, к чему бы это? Вы же сами привели ссылку из ГК на тему возникновения общей собственности. Из ее буквального понимания следует, что ЛЮБОЕ внутриквартирное оборудование, которое можно отсечь от общей сети, общедомовым имуществом являться НЕ БУДЕТ, потому что неделимой вещью не является. Делите как угодно.

    Кроме того, жилец может собственником вообще не являться. Но что, если он за свой счет изменил проектную компоновку системы отопления? К примеру (рядом тема обсуждалась) вообще отключился от общей сети? Это малореально, конечно, но ведь не исключено? Вариантов может быть очень много...
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #39
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Dao
    Кроме того, жилец может собственником вообще не являться. Но что, если он за свой счет изменил проектную компоновку системы отопления? К примеру (рядом тема обсуждалась) вообще отключился от общей сети? Это малореально, конечно, но ведь не исключено? Вариантов может быть очень много...
    Если жилец не собственник, то ему все равно обращаться к тому Исполнителю ЖКУ, которого для него совместно с другими собственниками выбрал его наймодатель.
    У Вас опять путаница в понятиях: пероборудование или планировка ЗА СВОЙ СЧЕТ в данном случае не то же самое, что САМОСТОЯТЕЛЬНО. Если будет согласована перепланировка и работы выполнены будут Исполнителем ЖКУ или по согласованию с ним - может быть. Но никак иначе.

  10. #40
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    А я где-то написал "самостоятельно"?
    АлександрАн, уже пятница, но не рано ли вы начали?
    Каждая снежинка падает на свое место

  11. #41
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Dao
    ..если ОН за свой счет изменил ...
    "Велик могучим русский языка!"

    PS. Насчет "не рано ли начал".
    Вспомните Козьму Пруткова: "Не пей мало, не пей много, пей - средственно!"

  12. #42
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    он за свой счет = самостоятельно

    Логика прямо фантастическая.
    Каждая снежинка падает на свое место

  13. #43
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Dao
    он за свой счет = самостоятельно

    Логика прямо фантастическая.
    Ага. А ОН - не заначит САМОСТОЯТЕЛЬНО - логика еще более фантастическая.

    А других аргументов, кроме манипуляции словами у Вас уже больше не осталость? Так чего "воду в ступе толчете"?
    Пользы автору темы от Вашим потуг "поюморить" - ноль!
    Ему-то надо, чтобы батареи отремонтировали и денег не вымогали. Я объясняю как это сделать исходя из действующего законодательства и из практики (успешной вполне!) применения этого законодательства.
    А у Вас - одни нелепости и "хохмочки" (Для трепа и хохмочек есть масса несерьезных форумов). Ерунда все это!

  14. #44
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Я объясняю как это сделать исходя из действующего законодательства
    АлександрАн, как мне вам объяснить, что Постановление не должно противоречить Кодексу?
    Аффтору я уже задавал вопрос: отключаются ли батареи у него в квартире. Ответа не последовало, но судя по тому, что дом старый, ответ положительный. "Хрущевка" и ГОСТ - синонимы, а старый ГОСТ на системы отопления как раз предусматривает необходимость возможности отключения секций отопления. Только не надо меня спрашивать о номере этого ГОСТа. Я курсовую делал 7 лет назад, ищите сами.

    и из практики (успешной вполне!)
    Если вам удалось заставить обо...ся одного единственного чиновника, который о законе знает только то, что он есть, то это не значит, что ваш опыт будет бесспорен и во всей остальной вселенной.

    ЗЫ: термины ОН, ЗА СВОЙ СЧЕТ не означают САМОСТОЯТЕЛЬНО и не являются синонимами.
    Каждая снежинка падает на свое место

  15. #45
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Dao
    Я объясняю как это сделать исходя из действующего законодательства
    АлександрАн, как мне вам объяснить, что Постановление не должно противоречить Кодексу?
    Какое Постановление какому Кодексу противоречит? Вы о чем это?

    Автором темы был задан конкретный вопрос, на этот вопрос существует конкретный ответ, непосредственно вытекающий из положений законодательства и проверенный практикой:
    - Исполнитель жку обязан произвести ремонт (при необходимости - замену) батарей системы отопления независимо от того, приватизирована жилплощадь или нет;
    - требовать за эти работы дополнительную оплату - элементарное вымогательство и мошенничество.

    А Вы пытаетесь запутать вопрос совершенно прозрачный и имеющий совершенно конкретное решение.

    Перестаньте "пудрить мозги"!

  16. #46
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    АлександрАн, завязывайте с литроболом. Ссылки на определения ГК и ЖК вам даны.
    Каждая снежинка падает на свое место

  17. #47
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Dao
    АлександрАн, завязывайте с литроболом. Ссылки на определения ГК и ЖК вам даны.
    Про "литробол" - "Русский меру знает"
    Про Ваши ссылки: "Слышал звон, да не знает, где он"!

  18. #48
    Господа, предлагаю ваш междусобойчик за последние 10 дней прекратить или перейти в личку.
    Свободный художник

  19. #49
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Господа, предлагаю ваш междусобойчик за последние 10 дней прекратить или перейти в личку.
    Я как в детском саду: "Он первый начал"!

  20. #50
    Я не против вашего диалога, поскольку до определенного момента он был достаточно познавателен, но, как говорится в известном анекдоте: ваша мадам (в данном случае - автор темы - СВИ) давно ушла...
    Посему, если будете продолжать, то в курилке
    Свободный художник

  21. #51
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    На предыдущей странице предлагал в Курилку тему снести.

    Евгений Мясин, а вы что думаете по поводу общей собственности в данной ситуации?
    Каждая снежинка падает на свое место

  22. #52
    Евгений Мясин, а вы что думаете по поводу общей собственности в данной ситуации?
    На этом участке форума думает А.Голов
    Свободный художник

  23. #53
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    Евгений Мясин! сами вы мадам! внимательней читать надо! а небыло потому, что все мои ссылки на законодательство подошли, судя по всему, к закономерному итогу - жрэу все пофиг! говорят - судись! е-мае, этаж така бадяга этот суд. да еще попадется такой как дао! как-то пдд нарушил просил адвоката помочь, он даже и слушать не стал. ничего, грит, ты не докажешь.
    а вы, господа, спорите какой закон законнее! а тот, который соблюдают! уж больно много законов, что позволяет искать вних не законность, а лазейки!
    п.с. батарея без отсекателей. даж и не знаю, потяну ли я суд. и во что мне это по деньгам станет?

  24. #54
    Евгений Мясин! сами вы мадам! внимательней читать надо!
    Уважаемый СВИ! Внимательней читать надо! "Мадам" - это из анекдота, в котором...(Впрочем. если это вас или кого-то заинтересует, то раскажу в личке). К вам лично это не относится.
    Свободный художник

  25. #55
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    п.с. батарея без отсекателей
    Ага, не прошло и полгода...
    Тогда текущий ремонт за счет ЖРЭУ (или кто у вас там?), необходимость замены калориферов определяет он же.
    Если захотите изменить систему отопления и поставить другие калориферы, то проект за свои деньги + согласие соседей. Все ссылки на НПА, определяющие ситуацию, вам даны.

    даж и не знаю, потяну ли я суд. и во что мне это по деньгам станет?
    Иски по защите прав потребителей от пошлины освобождены, а ваша ситуация, я считаю, как раз туда и относится.
    Каждая снежинка падает на свое место

  26. #56
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    что, кроме пошлин, никаких плат вообще?
    и еще. честно говоря, к батареям претензий нет, кроме срока эксплуатации (20 лет) и поганого вида. а поменять хочется чтоб не позорили своим видом. их даже закрыть проблематично - выпирают! вот я и думаю, на что они мне поменяют? воткнут чтонито хуже, чем было... я б и сам купил, да цены... по кругу получается 35 тыс.! тяжеловато для меня. проблемы!
    во всяком случае спасибо всем огромное за помощь!

  27. #57
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    я и думаю, на что они мне поменяют?
    На таких условиях - ни на что. Батареи выполняют свою функцию и соответствуют проекту. Это - все, что от них требуется.
    Каждая снежинка падает на свое место

  28. #58
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    был в жрэу, эта что-та! оказывацца срок моей трубы 3\4 дюйма с пластинками, именуемой гордо "батарея отопления" - 45 лет!!! остальное, отчего я был в глубоком ступоре минут 5, в другом посте.

  29. #59
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    если это правда, что после 25 лет нужен капремонт системы отопления (а дому уже 26), значит мою батарею должны менять бесплатно, несмотря на ее "хороший" вид? или ждать, когда она перестанет "выполнять свою функцию"?

  30. #60
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от сви
    если это правда, что после 25 лет нужен капремонт системы отопления (а дому уже 26), значит мою батарею должны менять бесплатно, несмотря на ее "хороший" вид? или ждать, когда она перестанет "выполнять свою функцию"?
    Давайте разделим вопрос.

    Если "не выполняет функцию" - а это определятеся легко: либо температура в жилых и иных помещениях ниже нормативной (это главное), либо прогрев неравномерный (но это второстепенное) - имеете право требовать НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНОГО устранения недостатков в оказании ЖКУ и срок - 24 часа (ПП РФ 3 307). Если течет - тем более, срок - немедленно (Постановление Госстроя № 170)

    НЕЗАВИСИМО от этого, если вышел срок до капремонта, ИМЕЕТЕ ПРАВО требовать выполнения КАПРЕМОНТА. Это вполне возможно. Вот в нашем доме сейчас завершается капремонт отопления - выбили!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения