+ Ответить в теме
Страница 20 из 21
ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 600 из 629
  1. #571
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Кузня
    Сообщений
    105
    Александр Георгиевич,если вы собственник вашего жилого помешения, то у вас должена быть на руках выписка из технического паспорт и план квартиры, думаю врядли на нем обнаружатся стояки отопления, а тем более приборы. И еще раз обратите внимание на словосочетание "требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения",про проектную документацию речи нет.
    К сожалению и верховные судьи ошибаются, хотя с их решением я согласен. Их доводы не выдерживают ни какой критики.

  2. #572
    Цитата Сообщение от baily bons Посмотреть сообщение
    александр георгиевич,если вы собственник вашего жилого помешения, то у вас должена быть на руках выписка из технического паспорт и план квартиры, думаю врядли на нем обнаружатся стояки отопления, а тем более приборы.
    то, что должно быть для квартиры определено законом "о государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", а также иными нормативными правовыми актами органов государственной исполнительной власти.
    Цитата Сообщение от baily bons Посмотреть сообщение
    и еще раз обратите внимание на словосочетание "требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения",про проектную документацию речи нет.
    Если нет, следовательно это упрощает задачу для собственника и не более того.
    Цитата Сообщение от baily bons Посмотреть сообщение
    к сожалению и верховные судьи ошибаются, хотя с их решением я согласен. их доводы не выдерживают ни какой критики.
    Не соглашаться вправе любой. Но поступать приходится по установленным правилам, в том числе, в истолковании судебной власти.
    Выход - расслабиться и.... пытаться найти способы извлекать для нас выгоду даже в созданной властью ситуации.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  3. #573
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Александр Георгиевич, как говорил Ходжа Насреддин, от многократного повторения слова "халва" во рту слаще не станет.
    Поэтому ваше навязчивое цитирование исходящего от Верховного Суда документа не отменяет СНиП, которыми и руководствуются строители.

  4. #574
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Александр Георгиевич, как говорил Ходжа Насреддин, от многократного повторения слова "халва" во рту слаще не станет.
    Поэтому ваше навязчивое цитирование исходящего от Верховного Суда документа не отменяет СНиП, которыми и руководствуются строители.
    Вот уж действительно: где халва - а где строители!
    И почему-то за взысканием ущерба пострадавшие обращаются в суд, а не к строителям?!
    А суд, смею Вас заверить, будет руководствоваться судебной практикой применения норм права, в том числе и в редакции ВС РФ.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  5. #575
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Цитата Сообщение от Александр Георгиевич Посмотреть сообщение
    И почему-то за взысканием ущерба пострадавшие обращаются в суд, а не к строителям?!
    Минусадин.
    Пострадавшие за взысканием ущерба обращаются в страховую компанию.

  6. #576
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Минусадин.
    Пострадавшие за взысканием ущерба обращаются в страховую компанию.
    Нет плюсадин!
    Чаще всего обращаются в суд, потому что и страховые компании зачастую ведут себя не лучше, чем многие чиновники в сфере ЖКХ
    К тому же взаимоотношения между потребителем и исполнителем КУ не страхуются
    Последний раз редактировалось Алексей Егорович; 13.01.2011 в 09:46.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  7. #577
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    Минусадин.
    Аналогично. Страховые компании не наделены правом принятия решений по взысканию! Этим правом обладает только суд!
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  8. #578
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,273
    Приказ Минэнерго рф от 24.03.2003 № 115
    "об утверждении правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок"

    1. общие положения
    1.1. правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок (далее - правила) устанавливают требования по технической
    эксплуатации следующих тепловых энергоустановок:
    ...
    - систем теплопотребления всех назначений (технологических, отопительных, вентиляционных, горячего водоснабжения,
    кондиционирования воздуха), теплопотребляющих агрегатов, тепловых сетей потребителей, тепловых пунктов, других сооружений аналогичного назначения.

    9.3. системы отопления
    технические требования
    9.3.4. запорная арматура на трубопроводах систем отопления устанавливается в соответствии с требованиями строительных норм и правил.

  9. #579
    Senior Member
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Кузня
    Сообщений
    105
    По сути это бесконечный спор, поскольку законодатель не соизволил подвести нормативную базу под уже имеющиеся нормы проектирования и строительства.
    Яркий тому пример, перепланировка и переоборудования: где перенос унитаза подпадает под это определение, а перенос стояков и даже их демонтаж нет, где отсутствует отличие несущих стен от перегородок, где не регламентируется применение материала полового покрытия( половая рейка либо цементно-песчаная стяжка), а значение имеет лишь изменение конфигурации помещения. Бред с точки зрения инженера, а между тем это ЖК РФ.
    Возвращаясь началу спора: прибор отопления ответственность УО, либо собственника помещения:
    Этот вопрос должен быть урегулирован договором управление, иными словами определен перечень общедомового имущества, в отношении которого будет осуществляться управление.

    МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО
    от 4 апреля 2007 г. N 6037-РМ/07

    ОБ ОПРЕДЕЛЕНИИ ПЕРЕЧНЯ
    ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ПОМЕЩЕНИЙ
    В МНОГОКВАРТИРНОМ ДОМЕ
    Министерство регионального развития Российской Федерации в связи с многочисленными обращениями органов власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства о разъяснении порядка определения перечня общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме сообщает.

    Жилищный кодекс Российской Федерации, иные федеральные законы, Правила содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491 (далее - Правила содержания общего имущества), и иные нормативные правовые акты Российской Федерации не ставят право принятия решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления таким домом и действий по реализации этого решения в зависимость от определения состава общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в порядке, установленном Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации в соответствии с пунктом 5 Постановления Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 г. N 491. До утверждения формы документа технического учета общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме указанный учет не производится.

    В соответствии с пунктом 1 Правил содержания общего имущества состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме определяется:

    - собственниками помещений в многоквартирном доме - в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества;

    - федеральными органами государственной власти и органами государственной власти субъектов Российской Федерации - в целях контроля за содержанием общего имущества в соответствии со статьей 20 Жилищного кодекса Российской Федерации (например, государственные жилищные инспекции субъектов Российской Федерации);

    - органами местного самоуправления (в городах федерального значения - органами государственной власти указанных субъектов Российской Федерации) - в целях подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации.

    Органы местного самоуправления (в городах федерального значения - органы государственной власти этих субъектов Российской Федерации), в целях выполнения собственниками помещений в многоквартирном доме обязанности по содержанию общего имущества, а также в иных целях, за исключением подготовки и проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации, не уполномочены утверждать или согласовывать состав (перечень) общего имущества в многоквартирном доме.

    Таким образом, собственники помещений в многоквартирном доме, в целях выполнения обязанности по содержанию общего имущества, вправе самостоятельно определять состав общего имущества в многоквартирном доме, руководствуясь статьей 36 Жилищного кодекса Российской Федерации и пунктами 2 - 9 Правил содержания общего имущества.

    Прошу довести требования законодательства Российской Федерации и настоящие разъяснения до органов местного самоуправления, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищно-строительных, жилищных и иных специализированных потребительских кооперативов и иных заинтересованных организаций, действующих на территориях субъектов Российской Федерации, для руководства при применении Правил содержания общего имущества.

    Директор департамента
    жилищно-коммунального хозяйства
    Р.Э.МУКУМОВ

  10. #580
    Цитата Сообщение от Baily Bons Посмотреть сообщение
    По сути это бесконечный спор, поскольку законодатель не соизволил подвести нормативную базу под уже имеющиеся нормы проектирования и строительства.
    Сомнительное утверждение, поскольку имеется достаточно нормативных актов советского периода, которые никто не отменял и они продолжают действовать. Известно, что в названный период все сферы деятельности были регламентированы.
    Поэтому не следует возлагать на законодателя обязанности, которые присущи участникам материальных отношений.
    То есть вся беда в том, что мы плохо ищем!

    В итоге имеют место мнения, подобные нижеприведенному
    Яркий тому пример, перепланировка и переоборудования: где перенос унитаза подпадает под это определение, а перенос стояков и даже их демонтаж нет, где отсутствует отличие несущих стен от перегородок, где не регламентируется применение материала полового покрытия( половая рейка либо цементно-песчаная стяжка), а значение имеет лишь изменение конфигурации помещения. Бред с точки зрения инженера, а между тем это ЖК РФ.
    Цитата Сообщение от Baily Bons Посмотреть сообщение
    Возвращаясь началу спора: прибор отопления ответственность УО, либо собственника помещения:
    Этот вопрос должен быть урегулирован договором управление, иными словами определен перечень общедомового имущества, в отношении которого будет осуществляться управление.
    Однозначно НЕТ, поскольку договор не должен противоречить действующим нормативным правовым актам однозначно. И если взаимосвязанными положениями пунктов 6 и 5 "Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме" установлено, то условия договора, противоречащие положениям названных пунктов, НИЧТОЖНЫ (не подлежат применению)!.
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  11. #581
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    кто подскажет, как мне узнать, какого качества должна производится поставка услуги по отоплению по нашему дому (давление, температура)?

  12. #582
    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    кто подскажет, как мне узнать, какого качества должна производится поставка услуги по отоплению по нашему дому (давление, температура)?
    Можно узнать наверняка, если будет установлен общедомовой узел учета тепловой энергии, в состав которого будут входить и приборы контроля за температурой и давлением теплоносителя.
    В ином случае для установки этих приборов в квартире и в период отопления необходимо отключать стояк и устанавливать их, к примеру, в месте воздушного клапана (крана выпуска воздуха).
    Вы имеете право! Но кто же вам сказал, что вы это право сможете реализовать?

  13. #583
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    кто подскажет, как мне узнать, какого качества должна производится поставка услуги по отоплению по нашему дому (давление, температура)?
    НАФИГА?!!!

    Читаю Ваши сообщения и обалдеваю: чего это Вы все с энтузиазмом рветесь заниматься совершенно ненужными Потребителю вещами?

    Вам от от давления легче будет?

    Потребителя вовсе не должны интересовать ПОДРОБНОСТИ, интересует только РЕЗУЛЬТАТ! Есть ст. 12 ЗоЗПП, например.

    В данном случае все просто: смотрите на градусники в квартире, ПП РФ 307 и СанПиН 2.1.2.2645-10 читайте.
    Последний раз редактировалось АлександрАн; 18.01.2011 в 00:56.

  14. #584
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    НАФИГА?!!! а чтобы не платить больше того, что положено.

  15. #585
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    а чтобы не платить больше того, что положено.
    получилось?

  16. #586
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    а вы всегда готовы платить любую сумму только на том основании, что вас обязали на это без каких либо оснований?

  17. #587
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,641
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    НАФИГА?!!!
    Читаю Ваши сообщения и обалдеваю: чего это Вы все с энтузиазмом рветесь заниматься совершенно ненужными Потребителю вещами?

    В данном случае все просто: смотрите на градусники в квартире, ПП РФ 307 и СанПиН 2.1.2.2645-10 читайте.
    Размышления одной блондинки
    "Странно, почему это люди в старые времена не могли изобрести телефон? Ведь это так просто - трубку снял и набрал номер"
    Создаётся впечатление что вы родственник той самой блондинки. Посмотрел на градусник, почитал ПП РФ 307 и СанПиН 2.1.2.2645-10 - и всё, температура пришла в норму
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  18. #588
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    Размышления одной блондинки Создаётся впечатление что вы родственник той самой блондинки.
    Разве?
    Это у меня создается впечатление, что Вы как блондинка считаете, что ежли авто не едет, то не бензин залить надо, а непременно надо побибикать...

    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    . Посмотрел на градусник, почитал ПП РФ 307 и СанПиН 2.1.2.2645-10
    Прочитал. Уже давно и внимательно.

    Цитата Сообщение от Алексей Егорович Посмотреть сообщение
    - и всё, температура пришла в норму
    Температура ЧЕГО?

    Ежли температура воздуха в комнате не в норме - так я "попинаю" ЖКХашников и заставлю именно темпратуру воздуха в жилом помещении привести в ному.

    А на собственно температуру теплоносителя и уж тем более на давление - мне наплевать, для МЕНЯ это сугубо второстепенные обстоятельства. Да пусть ЖКХашники хоть с чердака ведрми горячую воду лбют, пусть она вовсе без супердавления, самотеком идет... Мне-то какая разница? Мне надо, чтобы не батарее тепло было, а МНЕ тепло было...

  19. #589
    Senior Member
    Регистрация
    08.10.2007
    Сообщений
    596
    круглый год? шучу.
    а если на верхних этажах жара, а на нижних холодрыга? как в этом случае разбираться? это тот конкретный вопрос, ответ на который я хотел бы знать. по-моему это из-за недостаточного давления т\носителя

  20. #590
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от сви Посмотреть сообщение
    а если на верхних этажах жара, а на нижних холодрыга?
    Вы, ЛИЧНО, живете одновременно и на верхнем, и на нижнем этажах? Шикарно!

    Вот меня интересует температура в МОЕМ жилом помещении. И уже давно с ней все в порядке...

  21. #591
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение
    Проосто "добейте" своего исполнителя ЖКУ, чтобы у Вас нормально работало отопление и в квартире было тепло. Вам же "не шашечки, а ехать"!
    Иногда нужны и шашечки. Батареи Советского производства штампованные из металла к сожалению не выдерживают срок в 30 лет. По чугуну не бейте молотком простоит 100 лет.
    Был (давно) в Калининграде. Остановился около дома, где "умные люди" ремонтировали систему отопления немецких домов начала 20 века. Я был поражен. Внутренняя часть труб и чугунных батарей была покрыта белой, чистой эмалью (как ванная). Система отопления была выполнена для пожизненной эксплуатации дома! Так что, кому шашечки, а кому ехать.

  22. #592
    Здравствуйте, АлександрАн, помогите пож-та составить претензию на некачественный ремонт батареи и ее замену.Дело в том, что батарея течет уже 2 года, сантехник отремонтирует ее и месяца через 4 она снова течет.Недавно мы сделали ремонт, вследствии неисправности батареи у нас намок и разбух ламинат, мы составили акт о протечке,написали жалобу и заявление на возм мат ущерба.Мат ущерб нам возместили, но сантехник сказал что нашу батарею пора менять, ремонтировать бесполезно. После последнего ремонта прошло 10 дней и батарея снова течет. Квартира приватизированная, вентиля нет. Как действовать дальше?

  23. #593
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Tanyusha Посмотреть сообщение
    Как действовать дальше?
    Писать в Госжилинспекцию.

  24. #594
    Привет! Это снова я

    так получилось, что я только сегодня отвезда в управляющую компанию заяву на замену батарей по причине износа и что одна из них текла (перестала пока. видимо ржавчиной перекрылось). Женщина которая там принимала заявы, тоже сказала как и в ЖЭУ, что это мы за свой счет должны. Ну я не отреагировала, думаю, подожду ответ - и пойду в ГЖИ. Но - СЕГОДНЯ пришли менять стояки по двум комнатам во всем доме по стоякам моей квартиры. Так вот - они сняли наши радиаторы, остальное будут делать завтра ( не все соседи дома были). Сказали батареи срочно менять - не сегодня-завтра они прорвутся.. И - и батареи и их установка за свой счет. Бесплатно они только старые могут прикрутить.. как на быть? На мое заявление отреагировать не успеют, тем более что управляющая компания все равно не станет ниче делать без пинка ГЖИ.. Тогда нам поставить старые, и ждать ответа УК? или купить все и с чеками уже обращаться? Но как тогда подтвердить что это не самоволка и что батареи действительно устарели? И какие покупать, чтобы нам вернули деньги? вообще - как это все провернуть? чтобы наверняка

  25. #595
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    И - и батареи и их установка за свой счет.
    Это как?
    Наличку начнут требовать?

  26. #596
    наверное, сказали установка новых платно, бесплатно только старые.. как быть? ведь ниче же не сделаешь в этом плане. как им сказали так они и делают

  27. #597
    и батареи самим покупать

  28. #598
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Мне Вам трудно советовать, учитывая ваше настроение:

    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    ведь ниче же не сделаешь в этом плане.
    Я бы сделал. Не обращая внимания на вот это:

    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    как им сказали так они и делают
    Потому что они сделали бы как МНЕ нужно. Разумеется, в полном соответствии с законами и НПА.

    Например, есть один вполне эффективный прием именно против "работяг": волшебное слово АКТ. Как только ни чего утащить собираются или, наоборот, чего-то не того притащили - я сразу: СОСТАВЛЯЕМ АКТ! Почему-то обычно работяги страшно пугаются, они вообще бояться "бумаг"...

    Если будут вымогать "наличку" - все в сад!

    Против требований оплаты потом - да и не упирайтесь сильно, пусть батареи поставят А вы как раз потом - и не платите... Да еще в Роспотребнадзор жалобу накатайте.

  29. #599
    а батареи покупать? у них то их нет, они говорят самим покупать... как тут быть? у них их точно нет. и как их купить - какие? чтобы вернули? как поступить? они точно батареи не приносят и не разносят...
    Последний раз редактировалось Imelnila; 21.03.2011 в 23:09.

  30. #600
    Цитата Сообщение от АлександрАн Посмотреть сообщение



    СОСТАВЛЯЕМ АКТ! Почему-то обычно работяги страшно пугаются, они вообще бояться "бумаг"...

    Если будут вымогать "наличку" - все в сад!

    Против требований оплаты потом - да и не упирайтесь сильно, пусть батареи поставят А вы как раз потом - и не платите... Да еще в Роспотребнадзор жалобу накатайте.
    и еще вопрос: а если они дадут бумажки на работу - акт, чек и т.п.?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения