+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    16.11.2005
    Адрес
    г.Челябинск
    Сообщений
    1

    Я отказалась от покупки шубы,потребовав вернуть мне деньги.

    Здравствуйте.Два года назад я в подарок сестре приглядела норковую шубу,но т.к полной суммы на её покупку у меня на тот момент не было,я договорилась с продавцом этого отдела,что буду приносить деньги частями.Она выписала товарный чек,на котором указала сумму первого взноса.За неделю я два раза приносила деньги-это фиксировалось продавцом в товарном чеке.Когда я принесла оставшуюся сумму,при осмотре шубы обнаружила залысину на спине.Естественно,когда я примеряла шубу до первого взноса, не могла этого увидеть.Я отказалась от покупки шубы и потребовала вернуть мне деньги.Продавец сказала,что данное решение она не может принимать без хозяина отдела и предложила прийти позже.Хозяин отдела мне в возврате отказал,мотивируя тем,что нужно было разглядывать вещь заранее.На руках у меня остался товарный чек за исключением последней суммы.Через год я подала в суд,где проиграла.Судья объяснил очень просто:хозяин отдела у меня деньги не принимал,а его продавец был не оформлен в установленном порядке.Что нужно делать в данной ситуации?И в каком размере я могу требовать возмещение ущерба?Заранее Вам благодарна.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Это в правоохранительные органы... В ОБЭП и прокуратуру...

  3. #3
    Ситуация неясная, мало информации. Надо смотреть решение суда. Возможно, Вам придется подавать иск на продавца, который принимал деньги. Если Вы в Москве находитесь, можете в Московское общество защиты потребителей обратиться (Мясницкая, 44/1, стр. 3, т. 925-49-59).
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

  4. #4
    Тогда вопрос возникает: если претензию принимает продавец, надлежащим образом не оформленный на работу - плакали пени? Ведь о претензии он тоже, возможно, ничего не знал, следовательно не мог удовлетворить и требования, изложенные в ней.

  5. #5
    Да здесь и Закон ОЗПП возможно применяться не будет. Ситуация усложняется еще тем, что уже есть решение суда, обстоятельства, которые им установлены, не переиграть. В любом случае, пока я не увижу решения, ничего советовать не смогу.
    Союз Потребителей России, Московское общество защиты потребителей

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения