+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Возврат изделия в судебном порядке, как грамотно провести?

    11 феврале 2006 года я купил своему ребёнку детскую коляску в магазине "Апельсин" по прошествии 3-х недель, в изделии были обнаружены дефекты - у коляски отпадывали колеса во время езды (застежки расстёгивались) Один раз отпали сразу же 3 колеса. 9 марта меня это достало я погрузил коляску в машину и поехал в магазин где её приобрёл. В магазине мне сказали что это не к нам а в головной магазин надо ехать, Я поехал в головной магазин где мне сказали - а чё нормальная коляска тут подкрути, там подрежь, тут помажь и всё будет ОК, и ваще иди гуляй не отвлекай людей от работы. Ну а я в ответ на это оставил им заявление о рассторжении сделки и возврате денег. в течении 2-х мес я приходил в магазин за сатисфакцией на что мне отвечали что хозяйки нет она то там то тут, после подключения отдела по ЗПП Свердловского р-на мне всётаки написали ответ. (12 мая 2006г) "Коляску купленную в маг. Апельсин считаю исправной, недостатков не нахожу Претензию считаю несущественной. Предлагаю сделать экспертизу за счёт владельца" цитата. После устных разборов не прийдя к консенсусу. 16 августа я подал заяву в суд. Пока суд да дело то явятся на суд то не явятся в итоге мы всётаки встречаемся в суде с адвокатом ответчика, на заседании ответчик просит о проведении экспертизы, на что я даю согласие. Дальше ответчик не оплачивает экспертизу и больше не является на заседания. в итоге 19. 02. 2007 через год (ребёнок ходит, даже бегает и поменял 2 коляски)
    суд выносит заочное решение что я прав он не прав. Так ответчик подал заявление об отмене заочного решения, после заседания суд оставил в силе заочное решение. Я уж думал ну всё справедливость восторжествовала, ан нет подаёт господин Печёнкин МЮ на аппеляцию, на основании того что на товар не сделана экспертиза и судья не эксперт.

    На предварительном заседании в районном суде судья принимает доводы ответчика о назначении экспертизы.

    12.10.2007 проходит экспертиза на которой ответчик представляет изделие с другими колёсами (были надувные- стали цельнолитые) а даказать сей факт нечем (единственное что, на инструкции изображена коляска с надувными колёсами). Исходя из всего этого я полагаю что экспертиза покажет что изделие исправное. Что мне делать дальше??

  2. #2
    Садовод-любитель, у Вас фотографии ребёнка на фоне этой коляски есть? Если есть, то колёса видны? Если колёса видны, то визуально их различить можно друг от друга?
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  3. #3
    Таких фото нет, мы слишком мало пользовались этой коляской

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения