+ Ответить в теме
Страница 3 из 3
ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 61 по 63 из 63
  1. #61
    Yurij , спасибо. Вы мне не поможете составить данное заявление(образец). А то у мя тесть ходил в энергокомпанию по поводу повышения до 15кВт(они сказали или 5кВт или 15кВт), они без проблем повысят, после оплаты не пойми чего в размере 75тыс.руб%)

  2. #62
    В соседнем форуме на эту тему наткнулся на данный пост(важное выделил красным)
    Остался вопрос - как действовать, от физ. лиц, или от СНТ. Какой вариант надёжней?
    Я читал мнение pairri:
    При подключении как физлица основные минусы следующие:
    - Долго
    - На этапе подачи заявки достанут бессмысленными требованиями.
    - В ТУ понапихают всякой ерунды, и придется либо писать мототказы, либо переплачивать.
    - Помимо 550 рублей вы заплатите еще 20-70 тысяч за реализацию ТУ (точная сумма будет зависеть от большого числа факторов).
    Плюсы:
    + Все равно выйдет дешевле
    + Вы не будете зависеть от соседей.

    Через юрлицо:
    + Скорее всего, не будут доставать всякими ненужными Планами расположения ЭПУ
    + Несколько быстрее
    Можно ли попутно перейти на индивидуальные счёта?
    Я так понимаю мне всё равно придется платить кругленькую сумму за вторичное подключение(увеличение)? Или я чего то не понимаю?
    Заранее благодарен.

  3. #63
    Народ, вот нашел инфу, может кто будет искать как я. Человек расписал всё понятно и подробно!

    Цитата Сообщение от Victor19780, post: 3901624
    В общем по порядку.
    А) Заходим именно на ссылку http://utp.moesk.ru/tc_electricity_n...ication_forms/ скачиваем самую первую форму. У них несколько форм - эта самая последняя в ней уже убраны много не обязательных запросов.
    Б) Собираем документы. по пунктам заявки (стр2)
    1) Паспорт и его копия
    2) Не надо (Много информации ненужной в этом пункте)
    3) Свидетельство на участок и дом с простыми копиями они сами заверят (дома нет просто на участок)
    4) План расположения Энергопринимающих Устройств (ЭПУ). Ваш дом- это Энергопринимающее Устройство. Вам могут навязывать сделать топографию и заключить договор со сторонними организациями которые стоят 10-15тыр. Все гораздо проще - идите в Администрацию поселка и возьмите ситуационный план Вашего участка (дома) за 300руб. Это официальный документ которые они обязаны принять как План ЭПУ.
    5) Ничего не надо - нет таких устройств
    6) Не надо - смело отказывайтесь
    7) Не надо - лазейка для взяток Отказывайтесь
    Если новое подсоединение ничего не нужно, если у вас уже есть подсоединение то Акт дожен быть.

    Итого вся трудность это только сходить в администрацию и взять ситуационный план, и вовремя отказаться от навязываемых пунктов. и Обязательно сдавайте заявку в головном МОЭСК. Ул Александра Солженицына 7 м. Таганская 5мин. Они работают и на Область и на Москву. Удачи)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения