+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Вы просто не ответили на конкретный вопрос, поэтому я и решил уточнить)
    Вы писали
    "Есть сроки для общего случая, но каждый случай в отдельности - частный. "
    Значит слова в квитанции "в общих случаях 90 дней" не имеют отношения к самой квитанции, т.к., по Вашим словам, "каждый случай в отдельности-частный." =)
    LeGo$ WaZ HeRe

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    К квитанции имеет, но к конкретному случаю МОЖЕТ И НЕ ИМЕТЬ, т.к. текст один на всех квитанциях и он не может на Вашей конкретной квитанции автоматически измениться волшебным образом в процессе гарантийного обслуживания, если выяснится, что Ваш случай необычен.

  3. #33
    Полностью согласен: не доказывает, и повод для сомнений есть, причем весомый.
    Объектив не заезжал в аппарат (был перекошен), он был виден полностью и видимых повреждений (а именно этой протертости) на нем не было. А теперь в 1,5 см. от основания есть это повреждение.
    LeGo$ WaZ HeRe

  4. #34
    =))
    Хорошо, я не так выразился: слова "в общих случаях 90 дней" не имеют отношению ни к одному случаю ремонта, т.к. "каждый случай в отдельности - частный". Правильно?) Тогда смысл этих "90 дней"? Если общих случаев-то и не бывает?)
    P.S. Обслуживание НЕ гарантийное.
    LeGo$ WaZ HeRe

  5. #35
    Да, еще вопрос)
    Т.к. наклейка с серийным номером стерта и нечитаема, то вознивает след. вопрос:
    Как вернуть СВОЙ фотоаппарат, если его в процессе ремонта подменили?

    Можно рассматривать как отдельную тему, не пересекая с предыдущими постами.
    LeGo$ WaZ HeRe

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну... как сказать....
    Там же диапазон 15-90. Т.е. примерные сроки для того ремонта, на который в данный момент нет проблем с запчастями, диагностикой и т.п. и для периода, когда СЦ не перегружен работой. Теоретически это возможно. А вот практически доказать, обосновано ли ОБЪЕКТИВНО продление сроков сложно.

    Последний раз говорю, Вам стоит исходить из срока "первичного" ремонта - 20 дней и можно усомниться в законности обуславливания сроков исполнения услуги работой партнёров АСЦ, т.е. тем, есть ли запчасти у поставщика АСЦ или нет.

  7. #37
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Legos
    Да, еще вопрос)
    Т.к. наклейка с серийным номером стерта и нечитаема, то вознивает след. вопрос:
    Как вернуть СВОЙ фотоаппарат, если его в процессе ремонта подменили?

    Можно рассматривать как отдельную тему, не пересекая с предыдущими постами.
    А Вы уверены, что его подменили?
    Может корпус заменили в процессе ремонта?

  8. #38
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    А может это повреждение - результат заявленной неисправности.

  9. #39
    Объясню подробнее: видимых повреждений при сдаче аппарата НЕ было, откуда им было взяться во время диагностики? Я пришел и ударил фотик? Нет, это результат работы "мастеров".
    LeGo$ WaZ HeRe

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Legos
    Объясню подробнее: видимых повреждений при сдаче аппарата НЕ было, откуда им было взяться во время диагностики? Я пришел и ударил фотик? Нет, это результат работы "мастеров".
    Ну не было сразу, потом появился из-за перекоса объектива.
    Да мало ли как обосновать можно.
    Предлагаю закрыть тему, т.к. её продолжение перестало иметь какой-либо практический смысл.

  11. #41
    Каким образом-то?=)) Если ВЕСЬ объектив бы виден. Вы меня слушать н хотите что ли?)
    Да уж, это словесная баталия ни к чему не приведет, а вопросы так и остались неотвеченными)
    LeGo$ WaZ HeRe

  12. #42
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Legos
    Каким образом-то?=)) Если ВЕСЬ объектив бы виден. Вы меня слушать н хотите что ли?)
    Да уж, это словесная баталия ни к чему не приведет, а вопросы так и остались неотвеченными)
    Вот и я о том, что наши предположения абсолютно бессмыслены.
    Тема закрыта!

  13. #43
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    аккуратнее с техникой, в случае удара в объектив, дорогой ремонт а запчасти идут очень долго. ремонт в любом случае начинали, т.е. полная разборка и ппопытка определения необходимых запчастей, стоимостии сроков ремонта.

    коиент потом просит отдать аппарат, его собрали и отдали. в чем проблема?

    кому то нужен Ваш корпус или объектив? вряд ли.

  14. #44
    Не ремнот, а первичная диагночтика. Поцарапали-виноваты.
    А чем же тогда вызвана стертость серийного номера? Просто так?)
    А может объектив и поменяли. Еще хуже поставили - запросто.
    LeGo$ WaZ HeRe

  15. #45
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

  16. #46
    И? Значит они обязаны были связаться со мной и спросить, разбирать ли им его, т.к. могут возникнуть повреждения. Статьи 36 и 35 соответственно.
    LeGo$ WaZ HeRe

  17. #47
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ой, скажут, что только при разборке выяснилось...

  18. #48
    Тогда только статья 35. Вещь-то моя и испорчена.
    LeGo$ WaZ HeRe

  19. #49
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Короче... Без суда никак...

  20. #50
    На том и закончим=)
    LeGo$ WaZ HeRe

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения