+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Ремонт одежды

    Отдавала 27.10.07 в ремонт в службу быта в здании крупного торгового центра кожаный плащ. Необходимо было поменять подкладку. Цены в прейскуранте на замену подкладки стояли в диапазоне 1200-2000. За пару дней я узнавала цену на замену подкладки, сказали в зависимости от сложности и простой покрой, примерно как у моего плаща, и стоит примерно по минимальной границе ценового диапазона.
    Прийдя затем уже с изделием, я спросила приемщицу, мне сразу вещь сдать, или сначала подкладку купить, на что она сказала - вы сдайте, потом сходите в магазин тканей. Плащ был принят, выдали квитанцию на сумму 1800р. В плаще у меня был слой тонкого утеплителя и подкладочная ткань. В магазине, в который обычно приемщица посылала клиентов, я купила тонкий утеплитель и подкладочную ткань. После того, как я принесла все это в службу быта, мне заявили, что нужно доплатить 500 рублей. Оказалось, что она посчитала стоимость стеганой подкладки! Я отказалась доплачивать, подкладку я купила аналогичную той, что была, утеплитель слегка толще, но в плаще то он потерт уже. Стоимость услуги получалась выше прейскуранта и много выше цены на изделие с простым покроем. Позвонив администратору, который по голосу показался выходцем с кавказа, я пожаловалась, но он встал на сторону приемщицы, причем после того, как я сказала, что могу обратиться в другую организацию, начал мне угрожать. Трубку я повесила.
    Что делать в такой ситуации? Деньги у меня не лишние, времени перед ноябрьскими праздниками нести в другую службу быта нет, да и далеко ехать выходит, ткань купленную почти на 1000р (я выбирала качественную подкладку) сдавать неудобно, да и по-моему нельзя. Помогите пожалуйста.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Че-то все молчат... Случай-то вроде тривиальный.

    Vera1, согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей" вы имеете право в любой момент отказаться от исполнения договора о выполнении работы. Забирайте плащ и несите туда, где дешевле.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Посмотрите еще ст. 33 Закона "О ЗПП" и пишите заявление с отказом от исполнения договора
    Свободный художник

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения